Официальный сайт

Гуманитарная соционика

С чем связаны неорганизованность и лень? Вопрос соционику Виктору Гуленко


26 июня 2021 г.

Описание полного видео:
С чем связаны неорганизованность и лень? Вопрос соционику Виктору Гуленко. Этот вопрос задал анонимный пользователь нашего сайта.

Вопрос звучит так: "Чем связаны такие качества как неорганизованность и лень? Какая дихотомия отвечает за лень и проблемы с организацией? Иннициальность, или иррациональность, и есть ли у соционики ответ на этот вопрос: что такое лень?."

Соционик Виктор Гуленко ответил на этот вопрос подробнее. Ориентировочный текст этого видео публикуем для тех, кто не говорит по-русски. Переводите на свой язык и будьте ближе к Гуманитарной соционике;) Спасибо, что вы с нами!

«Это, конечно же, как и большинство проблем связанных с человеком — многофакторное явление. Лень может контролироваться отсутствием мотивации, а может быть отсутствием энергии, а может быть и то и другое вместе. Интроверты, например, конечно же получается поэтому более ленивые, чем экстраверты, так как у них меньше энергии. Иррационалы оказываются более ленивы, чем рационалы, поскольку им труднее систематически двигаться вперед и не отклонятся в сторону. В итоге получается, что наиболее ленивыми, по энергетическому критерию, оказывается восприимчиво-адаптивные типы.»

Понравилось видео? Удивите и своих друзей, делитесь полезной информацией и советами соционики, задавайте вопросы, будьте ближе к науке будущего - Гуманитарной соционике! Авторы лучших вопросов будут приглашены к нам в клуб (предоставим бесплатное участие), а вопросы отснимем на видео!

Присоединяйтесь к ОНЛАЙН ОБУЧЕНИЮ соционике и узнайте все самое интересное из первых рук. Группы Виктора Гуленко проходят разные курсы - начальный, о функциях, темпераментах и установках, отношениях, курс практики. Выбирайте и присоединяйтесь к любому из них. Подробнее - https://socioniks.net/training/

Будьте ближе к нам:

Не пропустите, это тоже

Интересно

Функции

Функциональное состояние S - сенсорика комфорта

Интеллектуальная деятельность в состоянии S — это обработка сигналов, поступающих от всех органов чувств. В состоянии S человек...

0
19540
Установка

Гуманитарная установка

Гуманитарии отличаются особым душевным настроем, связанным с переживаниями о человеческих несовершенствах. Все они в той...

1
14830
Структура типа

Метод Рейнина. Позиция Гуманитарной соционики к критике

Многие соционики неоднократно критиковали признаки Рейнина. Если говорить о позиции Школы гуманитарной соционики...

1
12752