Официальный сайт

Гуманитарная соционика

О диагностике невротизированных людей. Вопрос соционику Виктору Гуленко


12 июля 2021 г.

Описание полного видео:
О диагностике невротизированных людей. Вопрос соционику Виктору Гуленко. Этот вопрос задал пользователь нашего сайта Thistle.

Вопрос звучит так: "Вы ранее обсуждали высокие баллы в нейротизме (имеется ввиду модель большой пятерки), и сказали что-то это будет больше наблюдаться у людей с инициальностью, нежели терминальностью. Может ли человек со средними и высокими баллами по нейротизму получить правильную и четкую диагностику своего типа?"

Соционик Виктор Гуленко ответил на этот вопрос подробнее. Ориентировочный текст этого видео публикуем для тех, кто не говорит по-русски. Переводите на свой язык и будьте ближе к Гуманитарной соционике;) Спасибо, что вы с нами!

«Конечно же, можно. Просто надо понимать, в чём разница между типом и подтипом. На такие вопросы я уже тоже отвечал, но сейчас кратко повторю, что нейротизм, как фактор большой пятерки означает, что человек находится в состоянии хронического стресса, поэтому и такой нервный и холерически вспыльчивы по пустякам. С чем в соционике это коррелирует? Среди признаков типа, это, прежде всего, негативизм и динамика — то есть неуравновешенная нервная система. Среди подтипных различий — действительно инициальность. Именно совокупность всех этих факторов и приведёт, если вы будете тестироваться по Big5, к высоким баллам по нейротизму.»

Понравилось видео? Удивите и своих друзей, делитесь полезной информацией и советами соционики, задавайте вопросы, будьте ближе к науке будущего - Гуманитарной соционике! Авторы лучших вопросов будут приглашены к нам в клуб (предоставим бесплатное участие), а вопросы отснимем на видео!

Присоединяйтесь к ОНЛАЙН ОБУЧЕНИЮ соционике и узнайте все самое интересное из первых рук. Группы Виктора Гуленко проходят разные курсы - начальный, о функциях, темпераментах и установках, отношениях, курс практики. Выбирайте и присоединяйтесь к любому из них. Подробнее - https://socioniks.net/training/

Будьте ближе к нам:

Не пропустите, это тоже

Интересно

Квадра

Третья квадра (Гамма) — типы, ценности, миссия квадры в соционике

Соционика. Третья квадра (Гамма) — типы, ценности квадры Гамма, миссия Третьей квадры. Гуманитарная соционика

19
75701
Социон

Кольца заказа

Цепи заказа на психологическом уровне. Разберёмся, кто кому подражает, а также, в чём хочется подражать. Пройдёмся по все...

1
15480
Статьи

Признак "квестимность-деклатимность": проверка гипотезы экспериментом

Если рассмотреть семантику «квестимности – деклатимности» по четырём уровням коммуникации, как того требует методология ...

2
10645