Официальный сайт

Гуманитарная соционика

Совет любому типу по саморазвитию. От соционика Виктора Гуленко.


24 января 2022 г.

Описание полного видео:

Какой можно дать совет для типа Аналитик и лучший совет для Искателя? Такой вопрос задал один из участников онлайн встречи с Виктором Гуленко - https://socioniks.net/consultation/?id=332. Виктор Гуленко ответил на этот вопрос подробнее. Ориентировочный текст этого видео публикуем для тех, кто не говорит по-русски. Переводите на свой язык и будьте ближе к Гуманитарной соционике;) Спасибо, что вы с нами!

Виктор Гуленко: «Для Аналитика и для Искателя наилучший совет? Этот вопрос не совсем корректен. Я не даю советы «чистому» типу. Мне нужно знать человека, его ситуацию, его образование, какие у него отношения. Только тогда я смогу, что-то конкретно сказать.

Сейчас я могу сказать в общем, дать универсальный совет любому типу. Развивайте в себе третью функцию – ролевую, это вам очень поможет в жизни. Если вы логик, развивайте в себе этику. Если вы сенсорик, осваивайте интуитивные практики. Это сбалансирует вашу психику, и вы станете более устойчивым в жизни.

Что касается Аналитика, развивайте свою этику, вы будете лучше ладить с людьми, четче понимать, что от вас хотят другие, вы будете менее отчуждённым.

Что касается Искателя, развивайте сенсорику, не «летайте в облаках» одними своими теориями, что-то внедряйте реальное в жизнь, получайте конкретную отдачу, делайте прототип своих идей, показывайте, что они работают в материале.

Это универсальный совет, который можно дать любому типу, и я показал на примере этих двух типов. Еще раз повторю, развивайте третью функцию.»

Понравилось видео? Удивите и своих друзей, делитесь полезной информацией и советами соционики, задавайте нам свои вопросы - https://socioniks.net/contactus/#contact-us-form, будьте ближе к науке будущего - Гуманитарной соционике! Авторы лучших вопросов будут приглашены к нам в клуб (предоставим бесплатное участие), а вопросы отснимем на видео!

Присоединяйтесь к ОНЛАЙН ОБУЧЕНИЮ соционике и узнайте все самое интересное из первых рук. Группы Виктора Гуленко проходят разные курсы - начальный, о функциях, темпераментах и установках, отношениях, курс практики. Выбирайте и присоединяйтесь к любому из них. Подробнее - https://socioniks.net/training/

Будьте ближе к нам:

Не пропустите, это тоже

Интересно

Функции

Функциональный профиль типа и акцентуация

Психика рассматривается в ШГС как многоуровневое образование, состоящее из жёсткого ядра и изменчивой оболочки...

2
17245
Статьи

Последовательная, параллельная и полная логика. Гуманитарная соционика Виктора Гуленко

В Гуманитарной соционике различают четыре формы мышления, каждая из которых базируется на своей логике. Прежде всего надо разграничить ...

0
1582
Квадра

Четвертая квадра (Дельта) — типы, ценности, миссия квадры в соционике

Соционика. Четвертая квадра (Дельта) — типы, ценности Дельта квадры, миссия Четвертой квадры. Гуманитарная соционика

9
75639