Официальный сайт

Гуманитарная соционика

США. Какой интегральный тип у этой страны? Вопрос соционике


24 июня 2020 г.

Описание полного видео:
Какой интегральный тип у США? Этот вопрос интересен многим ценителям соционики, поэтому Виктор Гуленко ответил на него подробнее.

Ориентировочный текст этого видео публикуем для тех, кто не говорит по-русски. Переводите на свой язык и будьте ближе к Гуманитарной соционике;) Спасибо, что вы с нами!

"Вопрос о менталитете – это всегда интересный, но весьма спорный вопрос. Нужно отличать психику индивидуального человека, выросшего в США, и коллективный менталитет, который сформировался на протяжении всей истории страны. Одно может не соответствовать другому. Менталитет вытекает из образа жизни людей, которые положили начала данному этносу. В нашем случае это смелые люди, готовые пойти на риск, чтобы начать новую жизнь. Они стали переселяться из Европы на американский континент, избегая преследований за свои религиозные убеждения, и были готовы к напряжённому труду. Плюс изрядная доля просто авантюристов, которые стремились за наживой. Данный набор качеств, который позволил им выжить, присущ типу ЛИЭ – Предприниматель. Так что в результате освоения североамериканского континента сформировался экстравертный, динамичный и в то же время рациональный менталитет, склонный к конкуренции и превыше всего ценящий дух свободы. Более того, в доминантном подтипе, позволившим со временем претендовать на мировое господство."

Понравилось видео? Удивите и своих друзей, делитесь полезной информацией и советами соционики, задавайте вопросы, будьте ближе к науке будущего - Гуманитарной соционике! Авторы лучших вопросов будут приглашены к нам в клуб (предоставим бесплатное участие), а вопросы отснимем на видео!

Присоединяйтесь к ОНЛАЙН ОБУЧЕНИЮ соционике и узнайте все самое интересное из первых рук. Группы Виктора Гуленко проходят разные курсы - начальный, о функциях, темпераментах и установках, отношениях, курс практики. Выбирайте и присоединяйтесь к любому из них. Подробнее - https://socioniks.net/training/.

Будьте ближе к нам:

Не пропустите, это тоже

Интересно

Структура типа

Что такое соционический тип? Понятие социотип в соционике

Социотип - центральное понятие соционики. Вокруг понятия соционический тип в соционике группируется вся система аксиом. Определение, описание...

2
28606
Статьи

Признак "квестимность-деклатимность": проверка гипотезы экспериментом

Если рассмотреть семантику «квестимности – деклатимности» по четырём уровням коммуникации, как того требует методология ...

2
10627
Статьи

Вертикальные связи и подпитка функций

Горизонтальные связи в энергетической модели отражают последовательность срабатывания функций. А какова роль вертикальных связей

1
8620