Официальный сайт

Гуманитарная соционика

Илон Маск. Какой тип у этого "космического" героя? Cоционика Виктора Гуленко


01 июля 2020 г.

Описание полного видео:

Виктор Гуленко озвучивает позицию Гуманитарной соционики относительно типа Илона Маска.

Ориентировочный текст этого видео публикуем для тех, кто не говорит по-русски. Переводите на свой язык и будьте ближе к Гуманитарной соционике;) Спасибо, что вы с нами!

"Современного героя Илона Маска принято считать изобретателем и новатором. То есть экстравертным интуитивным типом. Однако в том смысле, в котором Томас Эдисон изобрёл электрическую лампочку накаливания, Маск ничего нового не изобрёл. Искатель креативного подтипа называется Изобретатель. Так вот, Маск – никакой не Искатель. Возможно, он Предприниматель? Ведь он сделал игру Blastar и благополучно продал в свои 12 лет за 500$. А вот 30 мая SpaceX Илона Маска провела первый в истории пилотируемый частный космический запуск. Ракета-носитель Falcon 9 с кораблем CrewDragon стартовала с космодрома на мысе Канаверал (штат Флорида). Ведь это же предпринимательский поступок. Не совсем. Все эти работы были профинансированы государственной компанией НАСА. Хотя Маск по статусу частный предприниматель, но не в условиях стихийного рынка, а на гарантированном государственном заказе. Здесь мы видим хороший пример частно-государственного сотрудничества. Он не сайентист, не интуит, он управленец. Все те изделия, которые без Маска, безусловно, не состоялись бы, “придуманы, разработаны внедрены вместе с целыми командами, которыми Маск руководил как генеральный директор и главный инженер. А лучше всего с этой ролью справляется тип Инспектор, если он доминантный. Принижает ли это роль Маска в упехахTesla, SpaceX или BoringCompany? Конечно, нет. Сергей Павлович Королёв тоже не был изобретателем ракеты “Восток-1”. Он осуществлял руководство, принимал непростые решения, от каждого из которых напрямую зависел успех всей космической программы СССР. Так что их роли очень похожи. Оба этих деятеля являются разными вариантами одного и того же типа – ЛСИ."

Понравилось видео? Удивите и своих друзей, делитесь полезной информацией и советами соционики, задавайте вопросы, будьте ближе к науке будущего - Гуманитарной соционике! Авторы лучших вопросов будут приглашены к нам в клуб (предоставим бесплатное участие), а вопросы отснимем на видео!

Присоединяйтесь к ОНЛАЙН ОБУЧЕНИЮ соционике и узнайте все самое интересное из первых рук. Группы Виктора Гуленко проходят разные курсы - начальный, о функциях, темпераментах и установках, отношениях, курс практики. Выбирайте и присоединяйтесь к любому из них. Подробнее - https://socioniks.net/training/.

Будьте ближе к нам:

Не пропустите, это тоже

Интересно

Темперамент

Уравновешенно-стабильный темперамент в соционике

Соционика. Типы, носители уравновешенно-стабильного темперамента, отличаются низкой энергичностью, но зато...

1
15961
Квадра

Третья квадра (Гамма) — типы, ценности, миссия квадры в соционике

Соционика. Третья квадра (Гамма) — типы, ценности квадры Гамма, миссия Третьей квадры. Гуманитарная соционика

19
75406
Статьи

Согласованные действия интуиции возможностей и деловой логики Искателя на примере Н.Теслы

Тесла избегал званых приёмов, не увлекался женщинами. Журналисты окрестили его «одиноким волком» за многочасовые...

12
8292