Офіційний сайт

Гуманітарна соціоніка

20
70496

Міражні відносини - інтертипні відносини у Гуманітарній соціоніці


Міражні відносини – це відносини розслаблення. Ні одне з інтертипних відносин так не розслаблює і не розхолоджує партнерів, як міражне. З «міражним» партнером приємно відпочивати чи обговорювати сторонні теми. Людина як би розпливається, деконцентрується, перетворюється на хибний міраж. З таким партнером не хочеться займатися справами.

Ділове співробітництво у міражних відносинах ускладнене. Цілком незрозумілі мотиви вчинків один одного. Те, чого прагне партнер, здається несуттєвим, не заслуговує на увагу. Очікують один від одного зовсім іншої активності. Тому один охолоджує іншого в його ділових задумах. У міражних відносинах партнери ніби грають у зіпсований телефон. Таке спілкування зі сторони часом може виглядати дуже смішно.

Соціоніка. Міражні відносини - це відносини розслаблення.

Інтертипні відносини в Гуманітарній соціоніці

Інтроверт в цій парі намагається позбавитися від спроб екстраверта нав'язати свою думку, хоче домогтися певної автономії. Екстраверт же хоче зробити з інтроверта «нормальну» людину. Обидва критично налаштовані по відношенню до здібностей один одного.

Розмови в міражних відносинах, як правило, нетривалі. Партнери тягнуться один до одного. Часом відносини стають дуже хорошими і теплими. Це відбувається тоді, коли вони мало говорять на конкретні теми, а більше роблять роботу разом. Обговорення результатів успішно закінченої роботи надихає, але при нових спробах прийняти справу знову стикаються з тими труднощами. Але разом навряд чи можна багато чого досягти через неможливість зібратися та працювати на повну силу.

Будьте ближче до нас:

Коментарі

Дарья

07.01.2024 23:40
Я Дон сестра Есенин. Постоянно вместе угораем но чертовски непродуктивны))

Y

02.05.2022 13:15
I'm an EIE-C crushing on an ESI-H... Hope this works ! :):

Валерия

13.11.2021 00:44
Здравствуйте! Я-Лирик, мужчина-Искатель.. Очень интересно, совместны ли мы в семейной жизни? Из написанного кажется, что не очень подходим друг другу..

Александра

03.05.2021 11:56
я - хранитель (Драйзер, ЭСИ). он - наставник (Гамлет, ЭИЭ). в первое время было много кризисов и тяжёлых моментов из-за проблемного периода партнёра. но спустя какой-то поток времени, благодаря моей помощи, выдержки и веры в партнёра - всё наладилось. и всё в действительности написано так, как всё есть. в принципе всё устраивает, я рада, что партнёр хочет научить меня доверять окружающему миру, хотя сам той же позиции. в этом есть смысл. :)

Алла

01.03.2021 19:11
Добрый день, женщина Наполеон, мужчина Габен. Есть перспектива долгосрочных отношений? На что стоит обратить внимание?

Ксения

05.11.2020 12:06
Я-Робеспьер, а мой партнёр по танцам и по совместительству парень - Штирлиц. Когда мы находимся при людях, мне с ним не очень хочется общаться. Когда наедине-становится чуть легче. Но всегда учит, как что надо делать и смеётся с меня. Это немножко раздражает. Но потом опять тянет немного, и опять то же самое повторяется... Но, с другой стороны, конфликтов у нас с ним особо не бывает вообще и опыта общения с дуалом у меня не было... Интересно, какая перспектива наших отношений для дальнейшего будущего...

O N

06.10.2020 06:02
Еще момент: по функциям Критик соответствует типу INTJ в MBTI, а Советчик - типу ENFP. Раньше я много времени проводила на англоязычных MBTI-форумах, там часто встречала упоминания союза INTJ+ENFP как оптимального для дружбы и романтических отношений. мой личный опыт именно это и подтверждает. Меджу дуалами возникает взаимная зависть на уровне личных взаимотношений, поскольку ценностные функции одинаковые, но те, что являются самыми сильными у одного, крайне слабые у другого. По той же причине и немонимание партнера: ведь действовать по программной функции - так же естественно, как дышать. а тут дуал делает какие-то жалкие пополозновения по своей суггестивной, и постоянно фейлит; пробуешь ему подскзать, направить в нужное русло, а он дальше лажает, но попыток не оставляет, ибо функция ценностная. хочется ее прокачать. Дуал хорош как деловой партнер или не очень близкий приятель, и просто незаменим в качестве примера для подражания, у него можно и нужно учиться, это да.

O N

06.10.2020 05:28
Я - Критик креативного подтипа, и у меня отношения вне работы как раз лучше всего складываются с миражниками (ИЭЭ, Советчик). Дело в том, что дружеские и интимные отношения мне как раз и нужны для отдыха. Кроме того, не люблю в близких отношениях никакого давления и подчинения, что как раз может возникнуть в паре с Политиком. Советчику, как и Политику, присуща легкость в общении и умение найти подход к кому угодно, но не ощущается этого вечного непонимания, присутствующего между интуитами и сенсориками, когда сенсорики презирают интуитов за "странности" и "чудачества", а интуиты считают сенсориков слишком зацикленными на материальных вещах. И еще: интуиты, особенно из Дельты, не считают человека ущербным из-за какого-то физического недостатка или увечья, особенно если оно незначительное (это как раз мой случай) - будут общаться на равных с теми, кого считают достаточно интересной личностью. По крайней мере, у меня опыт такой.

Гаухар

19.05.2020 02:01
Благодарю за полезную информацию! Я -Драйзер, мой мужчина -Гамлет, порой его цели кажутся мне нереальными и расходимся во мнениях. Что нужно делать в такой ситуации?

Виктор Гуленко

14.07.2019 19:56
Силовая сенсорика - статическая функция, поэтому её нужно хорошо раскачать, чтобы она взорвалась. Эмоции неуравновешены, поэтому загораются и вспыхивают быстро, как спичка.

JN

06.07.2019 06:00
Как отличить вспышки силовой сенсорики и этики эмоций у мужчины?

m

18.05.2019 00:26
А как проявляются миражные отношения на примере Гексли(ж)- Бальзак (м)? где может быть подвох? (пока все хорошо)

Ольга

07.05.2019 16:10
Это описание точно про нас с мужем!Теперь я понимаю, что не стоит создавать совместные проэкты, где нужно много говорить. С мужем лучше розслабляться, а не давить на него. Мне же, как экстраверту искать свою аудиторию "слушателей". Спасибо за такие конструктивные изложения! Информация очень интересна и полезна))

Виктор Гуленко

07.05.2019 11:02
Инна, отношения Посредник – Маршал для семьи вполне жизнеспособны. По совместимости их можно поставить сразу после дуальных. Здесь есть дополнение по функциям этика – логика и темпераментный баланс, что даёт устойчивый сценарий «душеный – деловой». Хотя эти отношения и не дадут вам той теплоты, которая характерна для дуальности, зато взамен вы получаете много сенсорных удобств и преимуществ. Женщина Посредник будет себя чувствовать с Маршалом защищённой, но ей надо будет научиться правильно реагировать на вспышки силовой сенсорики с его стороны, переадресовывая или умиротворяя их.

Ина

03.05.2019 16:26
я - Дюма, а мой мужчина Жуков, шансов на счастливую жизнь мало? Из описания создается впечатление, что мы не дадим друг-другу того, что нужно..

Виктор Гуленко

19.04.2019 11:42
За свой тип надо бороться.

Саша

18.04.2019 01:21
Да, и точно и грустно. Есть у меня такой начальник на работе Администратор-Штирлиц и такой же Штирлиц дома - отец! Я Аналитик (Робеспьер) - сложно и там и там, оба хотят из меня сделать "нормального" человека ... а я хочу "автономности".

feanuminor

08.10.2018 11:44
офигенные у вас коменты, забыли отключить стандартные рекламные? кстати частично надписи на сайте не переводятся с украинского)))

Никита

27.09.2018 17:20
В натуре класс. Пацаны вообще ребята

User

26.06.2018 21:57
чётко
Залишилось 1000 символів

Автор


Визначити тип

у Віктора Гуленко по Skype
Записатися
Підтипи

Підтипи

Find out your type

V. Hulenko for english speakers
Contact us
Як боротися із суїцидальними настроями? Чому саме у Японії страждають від цього? Питання соціоніку Гуленко
Віктор Гуленко

Суїцидальні настрої можуть бути спровоковані різними причинами. Доведення до самогубства я тут не розглядаю...

Які акцентуації найважче уживаються між собою (сім'я, пара)? Питання соціоніку Віктору Гуленко
Віктор Гуленко

Не рекомендується для близьких відносин насамперед наявність домінантних акцентуацій, тобто збудливої …


Увесь соціон!

12 січня 2020. ФОТО. ВІДЕО
Дивитись

Не пропустіть, це також

Цікаво

Функції

Функціональний стан E – етика емоцій. Гуманітарна соціоніка

Перебуваючи в стані емоційного збудження, людина втрачає об'єктивну суворість своїх суджень і занурюється в бурхливу стихію.

0
22954
Установка

Соціальна установка. Гуманітарна соціоніка

Соціали видають себе в першу чергу тим, що чудово відчувають повсякденні потреби людей. Вони за своєю природою налаштовані на...

0
13870
Ознаки

Статики та Динаміки в соціоніці

Соціоніка. Статики більше залежать від місця, ніж від часу, динаміки — навпаки. У соціоніці ознаки статика та динаміка...

0
33000