Консультации

Спрашивайте, мы вам рады!

Ответ на вопрос визитера

Владимир Ратников

06 марта 2018 г.

Предполагаю, что отношения между дуалами могут быть не слишком крепкими в начале знакомств, но в перспективе достаточно надежными, тогда как отношения с другими типами могут достаточно стремительно развиваться на первых этапах знакомства, но при этом носить шаткий и непродолжительный характер. Скажите, пожалуйста, прав ли я?

Виктор Гуленко

Вы правы в том, что дуальные отношения вопреки мифу о гарантированном счастье не всегда складываются гладко.

Об этом говорят очень многие из тех, кто приобрёл более или менее длительный опыт общения с дуалами. И не удивительно, ведь на отношения людей влияют и их подтипы, и акцентуированные функции и воздействия третьих лиц.

Но все-таки, почему совместимость в дуальных отношениях не возникает сразу?

Простейшее объяснение этому факту заключается в том, что дуалы противоположны по темпераментам и интересам, поэтому им нелегко сразу наладить контакт. Скажу больше: дуалы в большинстве случаев не нравятся друг другу на расстоянии.

Для того чтобы дуальность с самого начала протекала гладко, нужен опыт дуальных отношений в родительской семье. Без такого опыта дуала не понимаешь или не находишь общих тем для разговора. Поэтому нужен какой-то дополнительный толчок, чтобы возникло доверие.

Лучше всего, если таким толчком послужит помощь со стороны дуала в трудной для вас ситуации. Ведь, как правило, то, что с трудом даётся вам, дуалу сделать достаточно просто.

Только когда вы почувствуете и оцените помощь друг другу, начнут рушиться первоначальные барьеры в общении. Без подобной притирки дуальные отношения, даже если они ситуативно дают ощущения комфорта, не станут устойчивыми.


Будьте ближе к нам:

Комментарии

Осталось 1000 символов

Не пропустите, это тоже

Интересно

Темперамент

Восприимчиво-адаптивный темперамент в соционике

Соционика. Типы, носители восприимчиво-адаптивного темперамента, умеют приспособиться под окружающие условия...

3
20423
Установка

Управленческая установка

Проявляют на работе твердость и организованность, реалистичность взглядов и поступков. Всяческого рода фантазии и смелые проекты...

0
13339
Отношения

Дуальные отношения - интертипные отношения в Гуманитарной соционике

Соционика. Дуальные отношения. Интертипные отношения в Гуманитарной соционике. Дуальные отношения - это отношения полного психологического...

16
128401
Соционика в школе

Модернизация классно-урочной системы

Недальновидно было бы отбросить и все то, что оправдало себя в школе старой. Из авторитарной LF-системы стоит сохранить...

2
9380
Квадра

Вторая квадра (Бета) — типы, ценности, миссия квадры в соционике

Соционика. Вторая квадра (Бета) — типы, ценности квадры Бета, миссия Второй квадры. Гуманитарная соционика

15
85519
Социодиагностика

Соционическая диагностика. Что это?

Отнесение человека к тому или иному соционическому типу на основе выявления присущих ему особенностей восприятия, мышления и поведения...

1
23065