Официальный сайт

Гуманитарная соционика

16
192414

Соционика "С нуля" - онлайн курс Виктора Гуленко с 26 мая 2024


Открыт набор в группу онлайн обучения Гуманитарной соционики с Начального уровня. Занятия в группе Виктора Гуленко начнутся с 26 мая 2024 года.

Обеспечиваем возможность участия в обучении для желающих из любых стран, в том числе и для тех, кто не разговаривает на украинском, русском или английском!

Присоединяйтесь к обучению, будет очень интересно!

А если захотите стать сертифицированным мастером соционики, это также возможно в Школе Гуманитарной соционики! Для этого нужно пройти Начальный и Базовые курсы Гуманитарной соционики и сдать экзамен. Начальный курс Гуманитарной соционики, несмотря на свое название, предназначен не только для новичков, интересно будет и тем, кто уже считает себя "посвященным" в соционику. Почему? Самостоятельно полученные знания часто бессистемны, получены из различных, случается, недостоверных источников, что таит в себе опасность поверхностных знаний, которые могли закрасться ошибки.

На Начальном уровне курсов Гуманитарной соционики мы закладываем фундамент, глубокое понимание и умение различать, сопоставлять основные дихотомии: рациональность и иррациональность, сенсорность и интуитивность, этику и логику, экстраверсию и интроверсию. Рассматриваем проявление каждой дихотомии на четырех уровнях: физическом, психологическом, социальном и интеллектуальном.

Формируем качественные, полноценные образы всех 16 типов и именно так, как мы это понимаем в Гуманитарной соционике с применением терминологии нашей школы.

Закреплять образ "книжного" Дон Кихота за Интуитивно-логическим экстравертом, а "киношного" Штирлица с Логико-сенсорным экстравертом это ужасные ошибки!!! Но, к сожалению, многие соционики продолжают осуществлять их.

С подобными ошибками, а также отсутствием глубинного фундамента в понимании науки мы успешно разбираемся на Начальном курсе.

А также подробно изучаем, как они формируются и почему-то неизбежно сменяют друг друга.

Вот несколько видеофрагментов занятий Начального курса.


Так, с ключевыми характеристиками мы формируем образы всех 16 типов - с яркими примерами, для каждого своя история, особенности взаимодействия с дуалом.


Подробно изучаем квадры, их ценности и миссию, как квадры формируются и почему неизбежно сменяют друг друга. Каковы возможные квадральные союзы, как ведут себя Квадры антагонисты, - обо всем этом с примерами из истории и современной жизни.


Во время занятия у вас будет возможность задавать ваши вопросы, уточнять, комментировать, делиться своими наблюдениями.

Важно знать! На каждом занятии Виктор Гуленко дает очень большой объем знаний, которых вы не найдете нигде и таким простым языком с красочными примерами, что это приятно вас удивит.

Полный курс обучения Гуманитарной соционики состоит из Начального и Базового курсов.

Начальный курс состоит из одного блока - 6 занятий.

Базовый курс Гуманитарной соционики состоит из четырех блоков (Функциональная соционика, Соционика групп, Практическая соционика, Соционика интертипных отношений), по 6 занятий каждый. Основам Гуманитарной соционики учит создатель и руководитель ШГС, доктор философии в области соционики Виктор Гуленко.

Форма обучения: очные курсы соционики, дистанционные онлайн курсы соционики по скайпу. Онлайн курсы у нас уже проходили соционики из Украины, Литвы, Латвии, Белоруссии, России, Франции и других стран. Будьте первыми из вашей страны!

Регулярность занятий: 1 раз в неделю, обычно в выходные.

Продолжительность: каждое занятие – 1 час 30 мин (лекция + ответы на вопросы).

Стоимость: 1 онлайн занятия Начального курса, Базового курса - $35. Оплата очных курсов соционики в Киеве - в грн, стоимость уточняйте. Оплачивается сразу 1 блок-6 занятий. Кто сдаст зачет, сможет перейти к изучению следующей части курса. результат: системные качественные знания теории гуманитарной соционики и практические навыки диагностики. Сертификат о курсах.

Возможно этот сертификат ваш?

Для получения сертификата ШГС необходимо пройти Начальный и Базовый курс и сдать экзамен.

Полные программы обучения Гуманитарной соционики для очных курсов в Киеве и онлайн курсов соционики:

Начальный курс Гуманитарной соционики. Программа. Часть 0

Функциональная соционика. Базовый курс Гуманитарной соционики. Программа. Часть 1

Соционика групп. Базовый курс Гуманитарной соционики. Программа. Часть 2

Практическая соционика. Базовый курс Гуманитарной соционики. Программа. Часть 3

Соционика интертипных отношений. Базовый курс Гуманитарной соционики. Программа. Часть 4

Программы обучения очных курсов Гуманитарной соционики в Киеве и онлайн курсов соционики почти идентичны.

Польза. Соционические знания помогут Вам:

— осознать и усовершенствовать себя, узнав свои сильные и слабые стороны, научиться действовать с наибольшей эффективностью, понимать окружающих;

— предвидеть возможные сценарии развития отношений, которые складываются у вас в семье, на работе и с друзьями;

— научиться формировать устойчивую команду работников под конкретную задачу и разумно организовать коммуникативную среду вокруг вас;

— разобраться в скрытых механизмах недоумений, избежать многих ошибок в жизни.

И будьте уверены, курсы Гуманитарной соционики – это ваш разумный вклад в самообразование, который непременно окупится в будущем.

Такие качественные, полноценные знания, которые вы получите лично от Виктора Гуленко онлайн или на очных курсах соционики, вы сможете применить в любой сфере своей деятельности, обеспечив максимальную эффективность в ваших делах и гармоничность в отношениях. После обучения вы станете сертифицированным профессионалом!

Надумали? Осталось только ЗАПИСАТЬСЯ!!

Будьте ближе к нам:

Комментарии

Бузурджмехр

08.12.2023 18:10
Все на 98% совпадали

Anastasiia (admin)

08.11.2023 13:04
Актуальні дати курсів - https://socioniks.net/ua/training/

Актуальные даты курсов - https://socioniks.net/training/

олег

09.08.2023 08:38
Здравствуйте, сколько стоит пак занятий по начальному курсу очно? Верно понимаю, что занятие идет 2 часа 20 мин?

Дарья

17.03.2023 14:01
Я девушка Жуков, 38 лет. Вечно знакомлюсь и попадаю то на Жука,то Гюго, то на Дюма или что ещё хуже - Гексли. Продолжаю поиски своего Еси. Если ты Еся, отзовись!!! Тг @darya3685

нагибатормамок666

25.01.2023 19:40
я нопалеон и ето не лечитбса

Елена

17.11.2022 19:33
Здравствуйте)! Я - Достоевский, ищу Штирлица для общения, а в будущем, возможно, и создания семьи.

Нурбек

26.08.2022 10:10
Супер! Благодарю здоровья!

Татьяна

05.12.2021 23:46
PS спасибо за информацию на страничке, познавательно

Юлия

13.08.2021 20:20
Доброго времени суток! Подскажите, пожалуйста, помимо видео-урока в скайпе присылаете ли Вы лекции на емейл? Есть ли запись урока и сколько она действует?

Анастасия (админ)

22.05.2021 18:58
Здравствуйте, Ян! Никто ничего не умалчивает)) Если есть возможность, приезжайте на очные курсы в Киеве, будем вам рады! И Любовь, да, конечно, можно оплатить гривнами.

Любовь

24.04.2021 10:14
Возможно ли оплатить гривнами за курсы?

Ян

02.04.2021 19:30
Цена в 900 грн за полтора часа с небольшим только онлайн разговоров очень завышена для Украины. Сравниваю с работой массажиста за 500 грн за это же время с более выраженным и конкретным результатом при намного большей энергетических и физических затратах. При том мне, как Хранителю, практически невозможно использовать свои основные инсрументы восприятия информации в режиме онлайн да еще при скоплении народа. И это должен и знает автор и умалчивает, что не всем психопам приемлем режим онлайн обучения.

Анастасия

22.01.2021 08:30
Добрый день, подскажите, пожалуйста, а лекции будут где то сохраняться, если я не смогу присутствовать онлайн?

Людмила

08.10.2018 18:41
Спасибо за первый онлайн урок Виктору Гуленко, нам с Тарасом очень понравилось, и в принципе, в основном все понятно и так сказать "сидит"))

Anna Brégier Франция

25.09.2018 11:29
Диагностика с Виктором Владимировичем летом 2017 г. помогла согласовать внутренние сомнения между двумя типами, после долгих размышлений и системного изучения материала в индивидульном порядке. Этот подход меня заинтриговал и я решила углубить свои знания, пройдя серию онлайн-семинаров.
После Вводного Курса, Функциональной Соционики и Соционики Групп я выработала новый взляд на паттерны соционики в рамках ШГС. К тому же, Практический Спецкурс Диагностики - уникальный в своём жанре, так как он добавляет эмпирически необходимое практическое измерение соционической диагностики, опираясь на "двойственный" метод, присущий именно этой школе.
Работать в этом контексте чрезвычайно интересно, материал подаётся комплексно, но в месте с тем достаточно понятно. Вопросы всегда приветствуются, домашние задания стимулируют, а система оценивания знаний в виде обсуждения-зачёта помогает освоить сложный материал в доступном порядке.
С нетерпением жду продолжения!

Виталий

06.09.2018 18:13
В этом году мне удалось в формате онлайн-семинаров пройти Вводный курс и две части Базового курса по гуманитарной соционике (Функциональная соционика и Соционика групп). Хочу выразить благодарность Виктору Владимировичу за очень интересный материал (который содержит чрезвычайно интересные наблюдения и зависимости, которые в книгах и статьях рассматриваются в кратком виде), обилие примеров из жизни, интересные домашние задания, а также отличный баланс между лёгкостью и сложностью, детальностью и образностью. Особенно интересными были занятия, посвященные кольцам заказа и стилям мышления. С нетерпением жду продолжения обучения.
Осталось 1000 символов

Автор


Определить тип

у Виктора Гуленко по Skype
Записаться
Подтипы

Подтипы

Find out your type

V. Hulenko for english speakers
Contact us
Как покорить сердце Дюма (тип СЭИ, Посредник)? Вопрос соционику Виктору Гуленко
Виктор Гуленко

Сначала вы привлекаете внимание дуала, а затем удерживаете его, постепенно привязывая к себе. Причём всё должно быть естественно...

Какие типы самые большие трудоголики? Вопрос соционику Виктору Гуленко
Виктор Гуленко

Безусловно, это типы с устойчивой функцией деловая логика (P). Если рассматривать...


Весь социон!

12 января 2020. ФОТО. ВИДЕО
Смотреть

Не пропустите, это тоже

Интересно

Признаки

Экспериментальная проверка признака «центральность — периферийность»

В общем смысле «центральность» означает потенциальную готовность (а также неосознаваемую тягу) психики к сверхнагрузкам в условиях жёсткой конкуренции...

0
11289
Функции

Психические функции

Психические функции: этика эмоций (E), этика отношений (R), логика деловая (P), логика структурная (L), силовая сенсорика (F)...

1
13839
Cоционика в бизнесе

Как использовать соционику в менеджменте?

К этой программе следует переходить после общей оценки персонала и подразделений организации по коммуникативным типам...

2
9491