Официальный сайт

Гуманитарная соционика

Cмещение типов по установкам: суперэго, полудуальность и мираж. Соционика Виктора Гуленко


Полное видео: 45 мин 14 октября 2022 г.

Описание полного видео:
О смещении типов по установкам. Смещения суперэго, полудуальность и мираж. Видео выступления Виктора Гуленко на 38-й Международной конференции по соционике в Киеве 17-19 сентября 2022 г.

Cмещение типа это ситуация, когда у человека устойчиво акцентированы функции, которые не являются его базовыми. Например при смещении в суперэго Искатель (ИЛЭ, Дон Кихот) ведет себя как Политик (СЭЭ, Наполеон), Гуманист (ЭИИ, Достоевский) становится похож на Инспектора (ЛСИ, Максима Горького) и т.д. Смещения происходят когда человек попадает в противоположную установку на вид деятельности (управленцы в гуманитарную, социалы в сайентистскую и наоборот). В такой ситуации психика человека адаптируется, его "родной" тип уходит на второй план.

Смотрите и заказывайте полное видео Официального сайта Школы Гуманитарной соционики Виктора Гуленко! Это очень интересно!

Хотите знать больше? Присоединяйтесь к ОНЛАЙН ОБУЧЕНИЮ соционике и узнайте все самое интересное. Группы Виктора Гуленко проходят разные курсы - начальный, о функциях, темпераментах и установках, отношениях, курс практики. Выбирайте и присоединяйтесь к любому из них. Подробнее - https://socioniks.net/training/.

Стоимость:
250 грн

Будьте ближе к нам:

Не пропустите, это тоже

Интересно

Структура типа

Социотип, ТИМ, ТЭМ — связь и отличия понятий в соционике

В соционике социотип — это одна из базовых структур психики. ТИМ и ТЭМ — это свойства психики, связанные с обменом...

1
22087
Установка

Установки на вид деятельности

Одна из важнейших задач соционики состоит в том, чтобы согласовать интересы отдельного человека с интересами общества, в котором...

1
19243
Функции

Функциональное состояние I - интуиция возможностей

В мыслительном отношении интуиция I — это добыча информации из подсознания. Подсознательная кладовая информации человека...

7
24180