Официальный сайт

Гуманитарная соционика

2
55736

Тип личности Искатель (ENTP, Дон Кихот, ИЛЭ) - проблемы, советы, рекомендации соционики


Вашей сильной стороной, безусловно, является хорошо развитое познавательное мышление. Вам в голову часто приходят интересные, перспективные идеи. Вы умеете проникнуть умом в глубь событий и предвидеть перспективу их развития. Ваша развитая интуиция помогает Вам в выборе правильных решений. Вы способны заглянуть в саму суть вещей и явлений. Вы много читаете и интересуетесь всем новым, необычным. Однако в этом кроется опасность «распотрошить» свои силы, потерять основной интерес, определяющий Вас как личность.

В чем вы сильны? Тип личности Искатель (ENTP, Дон Кихот, Интуитивно-логический экстраверт)

Инструментом для реализации Ваших интуитивных идей и догадок служит логика. Вы стремитесь логически обосновать свои идеи и убедить тем самым окружающих людей в их правильности. Благодаря этому качеству вокруг Вас объединяются Ваши единомышленники. Вы — враг всего косного и устаревшего. В этом таится опасность стать на позицию тотального нигилизма. Ваша основная проблема — это неумение правильно разобраться в отношениях между людьми. Особенно трудно для Вас — осознать истинное отношение к Вам окружающих.

После того как Вы интуитивно разобрались в человеке, он становится Вам неинтересен. Вы не знаете, что с ним делать дальше. Это может восстановить его против Вас. Вы также не видите своих истинных недоброжелателей. Не спешите делать выводы относительно оценки окружающих Вас людей. Старайтесь определиться в этом вопросе по их объективным поступкам.

Проблемы и советы соционики. Тип личности Искатель (ENTP, Дон Кихот, Интуитивно-логический экстраверт)

Вам трудно даются стабильные хорошие отношения с близкими. Вы можете нечаянно проявить бестактность, нарушить устоявшуюся гармонию отношений. Сдерживайте сиюминутную реакцию на тот или иной поступок близкого человека.

Вам полезны также следующие рекомендации. Не увлекайтесь излишним демократизмом, который может незаметно для Вас перейти в фамильярность. Это может способствовать подрыву Вашего авторитета среди людей.

Не увлекайтесь излишним демократизмом. Проявляйте в своем поведении больше такта. Делайте все вовремя.

Советы соционики. Тип личности Искатель (ENTP, Дон Кихот, Интуитивно-логический экстраверт)

Проявляйте в своем поведении больше такта, чтобы не шокировать людей своей откровенностью и прямолинейностью. Этим Вы можете нажить недоброжелателей, даже сами того не желая.

Еще одна из Ваших проблем — это неумение быть постоянно собранным, слабая самодисциплина. Из-за этого Вы запускаете свои повседневные дела, следствием чего является срыв намеченных мероприятий или установленного графика работы. Делайте все вовремя.

Что вам еще советует соционика? Тип личности Искатель (ENTP, Дон Кихот, Интуитивно-логический экстраверт)

Если Вы являетесь начальником, то обратите внимание на то, чтобы не скатываться к волюнтаризму. Избегайте необоснованного усиления давления на сотрудников, не перегибайте палку в требовательности и волевом нажиме. Такая неадекватная реакция может Вас поставить в смешное положение.

Переключайте свою потенциальную волевую энергию на занятия спортом, чтобы давать ей выход. Это повысит Ваш жизненный тонус, выработает выдержку. Вы станете более собранным, дисциплинированным.

Будьте ближе к нам:

Комментарии

Анастасия

26.03.2023 23:05
Там волевая сенсорика быстро ломается. У меня вопрос, как выживать альфийцу? У которого волевой сенсорики либо нет, либо ооочень мало! Можно ли у Гуленко Виктора взять консультацию по этому вопросу? Конечно, за деньги,да ))

Andrey

02.12.2021 00:36
Persuasive, Виктор Это динамика, с позволения. DQ же статический ТиМ, засчет чего и способен видеть суть идей глубоко Judging же создаёт те трудности общения как и наш ТиМ, Лии, статический\Judging
Осталось 1000 символов

Автор


Определить тип

у Виктора Гуленко по Skype
Записаться
Подтипы

Подтипы

Find out your type

V. Hulenko for english speakers
Contact us
Как определить визуально подтипы? Вопрос соционику Виктору Гуленко
Виктор Гуленко

Определить подтип можно через поведение человека в слаженной группе. Ваш подтип...

С чем связаны неорганизованность и лень? Вопрос соционику Виктору Гуленко
Виктор Гуленко

Это, конечно же, как и большинство проблем связанных с человеком...


Весь социон!

12 января 2020. ФОТО. ВИДЕО
Смотреть

Не пропустите, это тоже

Интересно

Квадра

Вторая квадра (Бета) — типы, ценности, миссия квадры в соционике

Соционика. Вторая квадра (Бета) — типы, ценности квадры Бета, миссия Второй квадры. Гуманитарная соционика

15
85598
Функции

Акцентуированные функции

Понятие акцентуированных функций пришло в соционику из психологии. Термин «акцентуация» ввёл немецкий психиатр Карл Леонгард...

1
17210
Квадра

Четвертая квадра (Дельта) — типы, ценности, миссия квадры в соционике

Соционика. Четвертая квадра (Дельта) — типы, ценности Дельта квадры, миссия Четвертой квадры. Гуманитарная соционика

9
75915