Консультации

Спрашивайте, мы вам рады!

Ответ на вопрос визитера

Oksana Peshkova

07 июня 2019 г.

Какие трудности могут возникать между людьми с типами Хранитель (мужчина) и Советчик (женщина) в различных сферах жизни общение, отношения, работа? Существует ли волшебная таблетка для гармонизации? На что стоит обратить внимание?

Виктор Гуленко

Не хотел бы вас разочаровывать, но ревизные отношения нельзя рекомендовать для длительных близких отношений. В них заложен негативный сценарий, который срабатывает при сближении. Опасность представляет собой обратная ревизия, которая обязательно проявится как нарастающая со временем критика и придирчивость от Хранителя в сторону Советчика.

Волшебной таблетки, конечно, нет. Для гармонизации нужен темпераментный баланс, в вашем же случае уравновешенно-стабильный Хранитель и гибко-разворотливый Советчик будут тормозить и пытаться корректировать друг друга, что ближе к дисбалансу.

Также обратите внимание на то, что оба типа - этики. Это обстоятельство ведёт к эмоциональному перегреву и накоплению обид. Поэтому трудно избежать эмоционального выгорания. В таких отношениях гораздо лучше работать, не переходя на слишком близкую дистанцию.


Будьте ближе к нам:

Комментарии

Осталось 1000 символов

Не пропустите, это тоже

Интересно

Темперамент

Уравновешенно-стабильный темперамент в соционике

Соционика. Типы, носители уравновешенно-стабильного темперамента, отличаются низкой энергичностью, но зато...

1
15980
Отношения

Миражные отношения - интертипные отношения в Гуманитарной соционике

Соционика. Миражные отношения. Интертипные отношения в Гуманитарной соционике. Миражные - это отношения расслабления...

20
70265
Социодиагностика

Соционическая диагностика. Метод интервью

Соционическая диагностика (сокращённо социодиагностика) — выявление тем или иным способом типических и индивидуальных...

1
21215
Cоционика в бизнесе

Как использовать соционику в менеджменте?

К этой программе следует переходить после общей оценки персонала и подразделений организации по коммуникативным типам...

2
9464
Социон

Коммуникативное пространство. Уровни коммуникации, дистанции между людьми

Выделяют четыре уровня коммуникативного пространства. Уровни коммуникации между людьми, далёкие и близкие дистанции...

2
55614
Отношения

Дуалы в соционике: Наставник и Инспектор (Этико-интуитивный экстраверт, Гамлет и Логико-сенсорный интроверт, Максим Горький)

Описание дуалов в соционике: Наставник и Инспектор (Этико-интуитивный экстраверт, Гамлет, ЭИЭ и Логико-сенсорный интроверт, Максим Горький, ЛСИ)...

2
29089