Официальный сайт

Гуманитарная соционика

6
39579

Подтипы в соционике. Квадра Бета. Тип Инспектор (Максим Горький, ЛСИ) – креативный, доминантный, нормик и гармоник


Доминантный подтип ЛСИ в Гуманитарной соционике

Инспектор Требующий

Отличается выносливостью и большим упорством. Настойчив в достижении цели. Пользуется авторитетом. Его побаиваются. Хорошо действует в иерархических системах.

Лучший организатор какой-либо отрасли, умеющий твердой рукой постепенно навести стабильный порядок. Его практически невозможно заставить изменить свое мнение, а тем более убеждения.

Плохо разбирается в тонкостях отношений. Довольно подозрительный, свои неудачи объясняет происками недоброжелателей.

Креативный подтип ЛСИ в Гуманитарной соционике

Инспектор Выручающий

Общительный в своём кругу человек. То и дело подшучивает над кем-нибудь. Хорошо рассказывает анекдоты, произносит тосты. Хитроват, себе на уме, своей выгоды не упустит.

На вопросы не отвечает прямо. Но в экстремальной ситуации становится серьезным и деятельным. Обладает качествами спасателя. Плохо переносит, когда трогают его вещи.

Работу оценивает по тем трудностям, которые пришлось преодолеть. Хорошо ухаживает за дамами (мужчины) или с удовольствием принимает ухаживания (женщины).

Подробный обзор подтипов квадры Бета в публикациях:

Подтипы ЛСИ «Наставник», Подтипы ЭИЭ «Маршал», Подтипы ИЭИ «Лирик».

Подтипы в Гуманитарной соционике

Нормирующий подтип ЛСИ в Гуманитарной соционике

Инспектор Надёжный

Надёжный и тщательный исполнитель. Человек системы. Глубокий исследователь одной проблемы. Склонен к учебе, систематизации знаний.

Твердо придерживается каких-то усвоенных им правил. Хороший семьянин. На него всегда можно положиться при близких отношениях. Честный и совестливый, но медленный и неповоротливый в мыслях и поступках.

Внутренне сентиментален. У него бывает склонность к литературе, поэзии или музыке. Аккуратен и упорядочен в быту.

Гармонизирующий подтип ЛСИ в Гуманитарной соционике

Инспектор Переборчивый

Отличается брезгливостью. Переборчив в еде. Пьет много жидкости. Трепетно относится к детям и слабым животным. На своей территории порядок наводит редко. Вещи ценит прежде всего с их эстетической стороны. Плохой организатор, хотя и амбициозен.

Тяжело переносит раздоры, хотя и не может обуздать свою раздражительность. Ищет компромиссы. Умеет подстраиваться или угождать тем, от кого зависит. Оказывает мелкие услуги, бывает предупредительным и любезным. Но в конечном итоге все делает так, как удобно ему.

Способен в последнюю минуту изменить свое решение. Из-за длительных процедур склонен опаздывать на мероприятия.

Начало статьи Виктора Гуленко "Обзор подтипов квадры Бета. Типология 64"

Будьте ближе к нам:

Комментарии

Анастасия

28.06.2022 08:34
Спасибо! Статья внесла ясность и развеяла последние сомнения! А то я все никак не могла поженить тип Максима Горького и мою не любовь к наведению порядка дома и надо признаться плохие организаторские способности, при этом остальные качества по описанию, может некоторые не так ярко, но все же сходятся. Правда остаётся ощущение, что я какой-то недотип. Сильные стороны, которые можно эффективно применять и которые составляют уникальность типа у меня плохо выражены, при этом этическая часть все равно проседает и ее сильной стороной не сделаешь. Всего понемножку и в итоге ничего конкретного. А есть какие-то рекомендации для подтипов ? К примеру, гармонизирующий ЛСИ в какой сфере он может успешно реализоваться ?

Андрей

14.06.2022 21:25
Интересное сочитание соционики и темпераментов (DISC). Что за пересечение вселенных?)

Наталья

28.10.2020 23:03
Ещё дополню предыдущий отзыв:реально в стрессовых ситуациях происходит максимальная мобилизация, настолько, что работа и её результат(когда ситуация решена) вызывает какое-то чувство близкое к эйфории. Возникает желание периодической встряски...

Наталья

28.10.2020 22:57
По характеристикам узнаю в себе креативного инспектора. Из-за своей весёлости и общительности были сомнения:считала себя "советчиком", но после глубокого анализа личных характеристик все-таки поняла, что "инспектор", просто не сурово доминирующий и не скурпулезный.

Анна

30.11.2018 12:20
Я - гамлет, муж - горький. В доме все вещи по полочкам и в порядке. Мне очень удобно и комфортно с таким упорядоченным человеком. Так и в мыслях. И я рядом с ним намного спокойнее. Поэтому кому-то стремление к порядку - недостаток, а кому-то - большой плюс.

Андрей

24.07.2018 12:56
"Аккуратен и упорядочен в быту". Политкорректность такая политкорректность. Знаю двоих парней, судя по всему, нормирующих ЛСИ. От одного ушла жена, от другого хочет уйти девушка. Причину первого не знаю, но, судя по тому, как он пытается "строить" всех на работе, в том числе указывает на недочеты главному бухгалтеру, догадываемся. Второй требует от девушки (кстати, ЭИЭ) полного соблюдения своих правил в быту, упрекает за не так закрытый холодильник, за продукты, купленные не по самой выгодной цене (хотя не за его деньги).
Осталось 1000 символов

Автор


Определить тип

у Виктора Гуленко по Skype
Записаться
Подтипы

Подтипы

Find out your type

V. Hulenko for english speakers
Contact us
Что нужно развивать в себе, чтобы выйти на новый уровень?
Виктор Гуленко

Свой тип можно развивать разными путями. Подход и метод зависит от того, на каком уровне развития...

Какие типы воспримчивы к изменениям погоды? Вопрос соционику Виктору Гуленко.
Виктор Гуленко

Да, современная жизнь, особенно в крупных городах, имеет много проблем...


Весь социон!

12 января 2020. ФОТО. ВИДЕО
Смотреть

Не пропустите, это тоже

Интересно

Социон

Коммуникативное пространство. Уровни коммуникации, дистанции между людьми

Выделяют четыре уровня коммуникативного пространства. Уровни коммуникации между людьми, далёкие и близкие дистанции...

2
55774
Статьи

Нормирующие против правополушарных

Правое полушарие, как известно, отвечает за образно-чувственное восприятие. Сюда относится, с одной стороны, художественное мышление...

0
8746
Функции

Позитивность и негативность функций. Гуманитарная соционика

Позитивность и негативность коммуникативных функций. Где поставить плюс, а где минус? Статья соционика Виктора Гуленко о функциях в Гуманитарной соционике...

2
6970