Консультации

Спрашивайте, мы вам рады!

Ответ на вопрос визитера

Элина

21 января 2020 г.

Я гармонизирующий Критик и раньше думала, что я Лирик. Я всегда считала, что у меня нет деловой логики, мне с трудом даются объективные решения, чаще они замылены интуицией и желаниями. Что в Критике порождает раздражительность и негатив? Критик описан как скряга - со мной это не имеет ничего общего, я расточительна и щедра. Откуда исток такого поведения?

Виктор Гуленко

Основной мыслительной функцией Критика является не деловая логика, а структурная (умение определять причины и следствия). Тем более учтите, что вы гармонизирующий подтип.
Критик, как и Лирик, обладает чувствительным ВА-темпераментом. Раздражительность и негатив идут от перевозбуждения слабой нервной системы. Но Лирик это сглаживает и настраивает себя положительно, а Критик усугубляет.
Действительно, Критик относится к экономным типам. Но в вашем случае, по-видимому, опять надо учесть гармонизирующий подтип, который чаще совершает поступки под воздействием эмоций, чем, например, Критик нормирующий.


Будьте ближе к нам:

Комментарии

Осталось 1000 символов

Не пропустите, это тоже

Интересно

Функции

Функциональное состояние T - интуиция времени

Состояние T на интеллектуальном уровне формирует наиболее абстрактный тип мышления, который отражает обусловленные...

4
26603
Отношения

Дуалы в соционике: Наставник и Инспектор (Этико-интуитивный экстраверт, Гамлет и Логико-сенсорный интроверт, Максим Горький)

Описание дуалов в соционике: Наставник и Инспектор (Этико-интуитивный экстраверт, Гамлет, ЭИЭ и Логико-сенсорный интроверт, Максим Горький, ЛСИ)...

2
29138
Установка

Установки на вид деятельности

Одна из важнейших задач соционики состоит в том, чтобы согласовать интересы отдельного человека с интересами общества, в котором...

1
19446
Отношения

Дуалы в соционике: Администратор и Гуманист (Логико-сенсорный экстраверт, Штирлиц и Этико-интуитивный интроверт, Достоевский)

Описание дуалов в соционике: Администратор и Гуманист (Логико-сенсорный экстраверт, Штирлиц, ЛСЭ и Этико-интуитивный интроверт, Достоевский, ЭИИ)...

0
28465
Подтипы

Понятие о подтипах в соционике. Доминантный, креативный, нормик и гармоник

Подтипы в Гуманитарной соционике: доминантный, креативный, нормирующий и гармонизирующий. Подтип в соционике - это следующий после социотипа...

0
31867
Социон

Коммуникативное пространство. Уровни коммуникации, дистанции между людьми

Выделяют четыре уровня коммуникативного пространства. Уровни коммуникации между людьми, далёкие и близкие дистанции...

2
55768