Консультации

Спрашивайте, мы вам рады!

Ответ на вопрос визитера

Raiza

18 апреля 2021 г.

What is the attitude of the pair Mentor - Inspector to money. What does the inspector expects of the Mentor in terms of business logic?

Как относятся к деньгам пара Наставник - Инспектор. Что Инспектор ожидает от Наставника с точки зрения бизнес-логики?

Виктор Гуленко

Инспектор чаще всего очень экономный и следит, как расходуются средства. Неправильное расходование денег – это то, что его постоянно тревожит (контрольная– Р8). Самым бережливым будет N подтип ЛСИ, инициальные подтипы менее «бухгалтерские», особенно если речь идёт о деньгах, которые им легко достались.

Наставник изначально не является человеком «экономическим», но со временем его деловая логика тренируется и развивается. Он по своей природе хороший организатор больших групп, а там уже один шаг до запуска денежного потока.Но в то же время деньги и «портят» его. Эмоции перемешиваются с деловой логикой, поэтому возможны опрометчивые траты и неоправданные риски. Крах его бизнеса может стать трагедией для него.

Лучше всего, когда Наставник начинает и раскручивает новые проекты, а Инспектор отлаживает их организационно и финансово. Р3 – Р8: сначала деловая инициатива, организация денежного потока, а затем финансовый план и контроль за его исполнением. Если же Инспектор оказывается более предприимчивым, чем Наставник (например, ЛСИ – D и ЭИЭ – N), то роли переворачиваются и Р-поток организует Инспектор, а Наставник его поддерживает.


Будьте ближе к нам:

Комментарии

Артем

21.04.2021 16:08
Интересно, как и всегда, читать комментарии от Виктора Гуленко. При этом, позабавило по тексту - при организации бизнеса сначала идет инициатива,а затем финансовый план :) В успешных проектах это делается наоборот или совместно.
Осталось 1000 символов

Не пропустите, это тоже

Интересно

Функции

Акцентуированные функции

Понятие акцентуированных функций пришло в соционику из психологии. Термин «акцентуация» ввёл немецкий психиатр Карл Леонгард...

1
17175
Квадра

Вторая квадра (Бета) — типы, ценности, миссия квадры в соционике

Соционика. Вторая квадра (Бета) — типы, ценности квадры Бета, миссия Второй квадры. Гуманитарная соционика

14
85265
Квадра

Квадра в соционике, что это? Ценности, признаки, миссия квадр в соционике

Что такое квадра в соционике? Какие ценности, признаки, миссии квадр в соционике? Общее описание квадр в Гуманитарной соционике.

0
69815
Подтипы

Система подтипов DCNH Гуманитарной соционики в сравнении с типологиями MBTI, Big Five, DISC

Пока мою теорию подтипов (DCNH Гуманитарной соционики) упорно отрицали как не имеющую отношения к соционике, западные типологии MBTI, Big Five, DISC...

4
18180
Cоционика в бизнесе

Тимбилдинг. Как построить группы под задачу?

Люди, имеющие серьезные интересы в бизнесе, весьма дорого ценят фактор времени. Заманчиво, зайдя на неизвестную фирму...

0
10152
Подтипы

Теория подтипов: система DCNH в Гуманитарной соционике

Гуманитарная соционика выделяет 4 подтипа (DCNH): контактные подтипы - доминантный и креативный подтипы, и дистантные - нормирующий и гармонизирующий. В соционике...

11
29668