Официальный сайт

Гуманитарная соционика

Мерилин Монро. Какой тип и подтип у киноактрисы? Вопрос соционику Виктору Гуленко


17 февраля 2021 г.

Описание полного видео:
Мерилин Монро. Интересно, какой тип и подтип у киноактрисы? Соционик Виктор Гуленко ответил на этот вопрос подробнее. Ориентировочный текст этого видео публикуем для тех, кто не говорит по-русски. Переводите на свой язык и будьте ближе к Гуманитарной соционике;) Спасибо, что вы с нами!

«Мерилин Монро – самая известная американская актриса середины прошлого века. Какая она была по характеру? Вы можете быстро узнать об этом, когда быстро вобьете в поисковую строку слова “психологический портрет Мерилин Монро”. Вы получите перечень из 8 черт главных характера актрисы. Я вам прочитаю, что это за черты: чувство одиночества, застенчивость, противоречивость, инфантилизм, нематериальность, неряшливость, склонность к депрессиям.

Отсюда становится понятно, что тот образ, который она играла на публику и ее реальный тип - это совершенно разные вещи. Демонстрирует на публику она образ Сенсорно-этического экстраверта – самоуверенного, взбалмошного секс-символа. Это говорит о том, что она провела свою недолгую жизнь, фактически, играя другой тип, которым она не является. Например, она изображала самоуверенного силового сенсорика, хотя, вы же видите по характеристике, она такой не была.

Какой же тип может вести такой образ жизни и даже получать от этого определенное удовольствие? Конечно же, Этико-интуитивный экстраверт креативного подтипа, который называется Игрок. Его жизнь и есть игра. Если этой игры нет, то ему скучно, а если игра есть, то ему интересно. Правда, он склонен переигрывать, не рассчитывать свои силы и без логической твердой поддержки дело может закончиться печально, как и в случае с Мерилин Монро.

Отсюда вы понимаете, что ее психологическая нематериальность при пышности телесных форм говорит о том, что тело не всегда соответствует внутренней психологии. То есть психология гуманитарная, а тело сенсорное.»

Понравилось видео? Удивите и своих друзей, делитесь полезной информацией и советами соционики, задавайте вопросы, будьте ближе к науке будущего - Гуманитарной соционике! Авторы лучших вопросов будут приглашены к нам в клуб (предоставим бесплатное участие), а вопросы отснимем на видео!

Присоединяйтесь к ОНЛАЙН ОБУЧЕНИЮ соционике и узнайте все самое интересное из первых рук. Группы Виктора Гуленко проходят разные курсы - начальный, о функциях, темпераментах и установках, отношениях, курс практики. Выбирайте и присоединяйтесь к любому из них. Подробнее - https://socioniks.net/training/

Будьте ближе к нам:

Не пропустите, это тоже

Интересно

Статьи

Вертикальные связи и подпитка функций

Горизонтальные связи в энергетической модели отражают последовательность срабатывания функций. А какова роль вертикальных связей

1
8642
Дихотомии

Логики и этики. Дихотомия логика / этика в соционике

Дихотомии в соционике. Логика и этика. Логики, в отличие от этиков, находясь в предметном мире, познают и осваивают его через...

0
51943
Темперамент

Уравновешенно-стабильный темперамент в соционике

Соционика. Типы, носители уравновешенно-стабильного темперамента, отличаются низкой энергичностью, но зато...

1
16023