Официальный сайт

Гуманитарная соционика

4
103277

Тип личности Посредник (ISFP, Дюма, СЭИ) - проблемы, советы, рекомендации соционики


Ваша сильная сторона — это умение подбирать себе занятие по душе, доставляющее радость, удовольствие, приятные ощущения. Вы — незаменимый человек для организации досуга и отдыха в кругу близких. Вкусная еда, красивая посуда, оформление интерьера, а также теплая, непринужденная атмосфера общения — вот сфера Вашего творчества. Вы умеете получать от жизни радость, давать ее другим. Деятельным видам отдыха Вы скорее предпочитаете красивый природный ландшафт, созвучный внутреннему состоянию Вашей души.

В чем вы сильны? Тип личности Посредник (ISFP, Дюма, Сенсорно-этический интроверт)

Вы — человек миролюбивый и дипломатичный. Поэтому умеете избегать ссор и конфликтов. Вы терпимо относитесь к чужим недостаткам, мягки и приятны в общении, не любите оказывать грубое давление на людей. Своим поведением Вы стремитесь вызывать у людей приятные эмоции. У Вас неплохое чувство юмора, веселый и легкий нрав. Вы умеете превратить в шутку разгорающийся конфликт.

Проблемы и советы соционики. Тип личности Посредник (ISFP, Дюма, Сенсорно-этический интроверт)

Ваша основная проблема — отсутствие постоянной работоспособности, неумение и нежелание заставлять себя делать неинтересную, тяжелую, но необходимую работу. Вы не любите официальной обстановки, предпочитаете договариваться со сторонами частным путем, используя проверенные связи. Развивайте в себе более активную жизненную позицию. Руководствуйтесь формулой: «делу — время, потехе — час».

Больше думайте об интересах других людей, помогайте им делом, а не словами. Добивайтесь, чтобы личные интересы совпадали с общими заботами, интересами общего дела.

Руководствуйтесь формулой: «делу — время, потехе — час». Будьте последовательны в своих решениях, больше планируйте.

Советы соционики. Тип личности Посредник (ISFP, Дюма, Сенсорно-этический интроверт)

Преодолевайте в себе инертность, не бойтесь тратить свои силы на общественно-полезные дела, не обещайте сиюминутной отдачи или пользы. Тогда люди будут относиться к Вам с большим уважением, будут уважать Вас как делового, надежного партнера.

Еще одна из Ваших проблем — недостаточная дальновидность. Вам не всегда удается правильно оценить далекую перспективу сегодняшних начинаний, поэтому Вы слишком часто занимаете выжидательную позицию, ориентируясь только на близкую гарантированную отдачу. Вы рискуете в этом случае выиграть в мелком, но упускаете крупные шансы. С другой стороны, будьте осторожны в своих обещаниях, не выдавайте желаемое за действительное.

Что вам еще советует соционика? Тип личности Посредник (ISFP, Дюма, Сенсорно-этический интроверт)

Не переоценивайте возможности дела, которым занимаетесь, не старайтесь его чрезмерно рекламировать и расхваливать, иначе Вас могут принять за несерьезного человека. Избегайте излишней саморекламы. Будьте последовательны в своих решениях, больше планируйте, не ограничивайтесь одним чутьем и импровизацией. Доводите начатые дела до конца, чтобы не подводить себя и других.

Будьте ближе к нам:

Комментарии

Виталина

27.07.2021 03:41
Многие годы (с тех пор, как впервые в мои руки попала книжка по соционике) думала, что я Габен, Сенсорно-логический интроверт, притворяющийся Максимом Горьким, Логико-сенсорным интровертом. Но на данном этапе жизни склонна себя относить к Дюме, Сенсорно-этичекому интроверту, пытающемуся соответствовать Габэну. А все потому, что у меня хорошо получалась в школе математика... Да здравствует озарение!

мяу

23.07.2021 20:12
аааа это прям яя, я так рада что наконец могу понять что со мной не так и почему я не такая как другие, большое спасибо за советы для решения проблем !!

Марья

29.02.2020 12:45
И всё же... Как в воду гляжу. Кошмар конечно, но действительно проблемы то есть,а решать их...

Ирина

17.02.2020 00:05
Наверное я какая-то неправильная Дюма, не вижу конкретной помощи и советов в статье :(
Осталось 1000 символов

Автор


Определить тип

у Виктора Гуленко по Skype
Записаться
Социодиагностика

Подтипы

Find out your type

V. Hulenko for english speakers
Contact us
Какая функция отвечает за алчность и почему? Вопрос соционику Виктору Гуленко
Виктор Гуленко

Алчность – это как активная жадность. Силовая сенсорика F – самая жадная функция, так она отвечает за захват и ...

Кто выиграет в открытой конкурентной борьбе политик или маршал?
Виктор Гуленко

В демократической среде, где есть возможности заключать временные...


Весь социон!

12 января 2020. ФОТО. ВИДЕО
Смотреть

Не пропустите, это тоже

Интересно

Признаки

Статики и Динамики в соционике

Соционика. Статики больше зависят от места, чем от времени, динамики — наоборот. В соционике признаки статика и динамика...

0
32855
Признаки

Аристократы и Демократы в соционике

Соционика. Аристократы и Демократы. Понятия аристократизм и демократизм в соционике. Какие квадры, типы...

5
34651
Cоционика в бизнесе

Что может Гуманитарная соционика в бизнесе?

Прикладная соционика дает немалую отдачу в области управленческого консультирования фирм, организаций и учреждений любой отрасли...

0
9780