Консультации

Спрашивайте, мы вам рады!

Ответ на вопрос визитера

Ольга

18 января 2021 г.

Добрый день. Меня зовут Ольга, я по социотипу Аналитик, мой парень Мастер. В отношениях происходит все, как Вы говорите - меня превозносят, меня чуть ли не боготворят... Мы любим друг друга. Но я действительно не умею оценить все старания партнера. Я как умею, как могу выражаю свою признательность, но этого, по всей видимости мало :( Неужели не будет возможно жить в гармонии со своей любовью? Помогите, пожалуйста, я в отчаянии :( Как продлить отношения в данном союзе? На что сделать акцент, обратить внимание?

Виктор Гуленко

Отношения социального заказа могут быть устойчивыми при некоторых условиях. Гораздо лучше, если в этих отношениях один логик, а другой этик. В вашем, случае, Ольга, это не так, вы оба логики. Естественно, такие трудности будут возникать.

Возьмем для примера пару Аналитик в соцзаказных отношениях с Лириком. Здесь все будет проще и легче, поскольку Лирик своими эмоциями может суггестировать, энергетически подпитывать Аналитика. И эти отношения будут довольно устойчивыми.

В вашем случае, Ольга, надо действовать через интуицию возможностей, то есть желательно усилить креативную составляющую, быть интересным, разнообразным, предлагать разные идеи, вовлекать Мастера в проекты, путешествия, приключения, разнообразную среду. Тогда эти отношения будут лучше.

Есть еще и другой путь. Не надо забывать, что соцзаказные отношения имеют и прагматическую составляющую. Упрощенный сценарий этих отношений такой – кто-то формулирует проблему, а второй берется ее решать, предлагает варианты решений. И вы вместе беретесь ее решать. Такой вариант взаимодействия вполне подходит, чтобы сделать пару устойчивой.

В асимметричных отношениях, а к таким относятся и отношения социального заказа, всегда можно чередовать роли. Сначала формулируете проблему вы, а партнер ее решает, а затем вы меняетесь местами. Таким образом получается некий баланс и асимметричность этих отношений, которая со временем накапливает недовольство, – снимается.


Будьте ближе к нам:

Комментарии

Осталось 1000 символов

Не пропустите, это тоже

Интересно

Признаки

Центральные и периферийные в соционике

Соционика. Центральные и периферийные. В общем смысле признак центральность и периферийность в соционике означает...

1
20091
Статьи

Империя Инков: «чистая» бета

Могучая империя инков простиралась от Анд до побережья Тихого океана, занимая территории современных...

2
9083
Социон

Коммуникативное пространство. Уровни коммуникации, дистанции между людьми

Выделяют четыре уровня коммуникативного пространства. Уровни коммуникации между людьми, далёкие и близкие дистанции...

2
55751
Дихотомии

Логики и этики. Дихотомия логика / этика в соционике

Дихотомии в соционике. Логика и этика. Логики, в отличие от этиков, находясь в предметном мире, познают и осваивают его через...

0
51934
Отношения

Закон совместимости. Гуманитарная соционика

Соционика. Закон совместимости между объектами: когда ресурсов недостаточно, например, внешние условия неблагоприятны...

1
12021
Установка

Сайентистская установка

Сайентистов вы отличите по их стремлению заниматься тем, что непознано, необычно, пусть оно и не обещает прямой и непосредственной...

0
15412