Консультации

Спрашивайте, мы вам рады!

Ответ на вопрос визитера

Оксана

05 сентября 2018 г.

Здравствуйте, мой социотип – Критик (Бальзак), моя дочь – Лирик (Есенин), живем вдвоем. Как наладить отношения, превратиться в Маршала (Жукова)?

Виктор Гуленко

Сразу скажу, что превратиться в другой тип у вас не получится, разве что сымитировать его. Но вы правы в том, что любая психологическая система стремиться к балансу. Это закон природы: все виды так делят доступные ресурсы, чтобы хватало на всех.

В вашем случае в одном месте сконцентрировано слишком много интуиции. Это может быть хорошо для глубокого понимания жизненных проблем, но плохо для решения повседневных задач.

Опыт показывает, что тип Критик имеет склонность к полудуальному смещению, то есть в экстремальной ситуации может вести себя решительно, как Маршал. Однако данный режим неустойчив для близкой дистанции и повседневного общения.

Вам лучше чаще бывать там, где много силовой сенсорики. Не бойтесь испытать себя экстремальными ситуациями, которые требуют проявлять характер и давать отпор посягательствам.

Помните, что Критик – это центральный тип, и когда он начинает проявлять решительно экстравертные функции, тем самым он привлекает внимание своих дуалов. Хоть это и трудно, но того стоит - тренирует и мобилизует, приводит психику к более устойчивому состоянию.


Будьте ближе к нам:

Комментарии

Осталось 1000 символов

Не пропустите, это тоже

Интересно

Установка

Гуманитарная установка

Гуманитарии отличаются особым душевным настроем, связанным с переживаниями о человеческих несовершенствах. Все они в той...

1
14982
Cоционика в бизнесе

Тимбилдинг. Как построить группы под задачу?

Люди, имеющие серьезные интересы в бизнесе, весьма дорого ценят фактор времени. Заманчиво, зайдя на неизвестную фирму...

0
10158
Квадра

Третья квадра (Гамма) — типы, ценности, миссия квадры в соционике

Соционика. Третья квадра (Гамма) — типы, ценности квадры Гамма, миссия Третьей квадры. Гуманитарная соционика

19
75521
Соционика в школе

Особенности профильного обучения

Сейчас в массовой школе нередко создаются классы специализированного обучения — математические, художественные...

2
8402
Отношения

Отношения социального заказа - интертипные отношения в Гуманитарной соционике

Соционика. Отношения социального заказа. Интертипные отношения в Гуманитарной соционике. Первый партнёр, передатчик заказа...

22
118800
Структура типа

Энергетическая модель G в Гуманитарной соционике. Что это?

В Гуманитарной соционике мы используем свою энергетическую Модель G, которая состоит из четырёх блоков: социальной миссии...

25
43932