Официальный сайт

Гуманитарная соционика

О горении идеей. Вопрос соционику Виктору Гуленко


03 июля 2021 г.

Описание полного видео:
О горении идеей. Вопрос соционику Виктору Гуленко. Этот вопрос задал пользователь нашего сайта Всеволод.

Вопрос звучит так: "В одном из ответов про этико-интуитивного экстраверта у вас была такая фраза, что если наставник горит перспективной идеей - он добьется многого. Что конкретно есть в его типе, чего нет у других, способствует тому, что действительно он добивается многого? Можно ли также сказать про другие типы, в частности про этико-сенсорного экстраверта или сенсорно-этического экстраверта?"

Соционик Виктор Гуленко ответил на этот вопрос подробнее. Ориентировочный текст этого видео публикуем для тех, кто не говорит по-русски. Переводите на свой язык и будьте ближе к Гуманитарной соционике;) Спасибо, что вы с нами!

«Под идеей в данном случае имеется в виду не эгоистическая цель, а более возвышенное благородное стремление: например улучшение, преобразование человека или жизни в обществе в целом. По крайней мере — что-то общественно-полезное, а не индивидуальное. При этико-сенсорном экстраверте нельзя так ставить вопрос, потому что это не центральный тип. Он больше ориентирован на семью, на ближних людей, и поэтому он может чем-то интересным заниматься, но посвящать этому жизнь, чтобы жертвовать своими отношениями семьей и другими интересами — вряд ли станет. Что касается сенсорно-этического экстраверта — это ещё более прагматичный человек. Вряд ли он будет жертвовать своими личными интересами ради какой-то неосязаемой, далекой цели.»

Понравилось видео? Удивите и своих друзей, делитесь полезной информацией и советами соционики, задавайте вопросы, будьте ближе к науке будущего - Гуманитарной соционике! Авторы лучших вопросов будут приглашены к нам в клуб (предоставим бесплатное участие), а вопросы отснимем на видео!

Присоединяйтесь к ОНЛАЙН ОБУЧЕНИЮ соционике и узнайте все самое интересное из первых рук. Группы Виктора Гуленко проходят разные курсы - начальный, о функциях, темпераментах и установках, отношениях, курс практики. Выбирайте и присоединяйтесь к любому из них. Подробнее - https://socioniks.net/training/

Будьте ближе к нам:

Не пропустите, это тоже

Интересно

Соционика в школе

Структурирование времени обучения

Рациональный учитель предпочитает вести урок по плану, заранее продумывая, какую информацию и в какой...

0
6376
Социон

Коммуникативное пространство. Уровни коммуникации, дистанции между людьми

Выделяют четыре уровня коммуникативного пространства. Уровни коммуникации между людьми, далёкие и близкие дистанции...

2
55766
Темперамент

Линейно-напористый темперамент в соционике

Соционика. Типы, носители линейно-напористого темперамента, отличаются в соционе самой большой энергичностью...

1
17354