Официальный сайт

Гуманитарная соционика

СЭЭ не Наполеон! Разрушаем мифы о псевдонимах. Виктор Гуленко об ошибках ранней соционики


21 декабря 2020 г.

Описание полного видео:
Сенсорно-этическим экстравертам ранняя соционика дала псевдоним Наполеон, что часто и сейчас тешит самолюбие представителей типа СЭЭ, но реальность и внимательное изучение особенностей и реального поведения сенсорно-этических экстравертов убеждает, что это не так, что псевдоним подобран ошибочно! И это, к сожалению, не единственная ошибка ранней соционики! В серии коротких видео со временем мы назовем и объясним все ошибки в псевдонимах, которые пора устранить, чтобы сформировать качественные образы типов (что особенно важно для новичков, начинающих социоников, которые делаю только первые шаги в формировании галереи образов типов). Как к псевдониму Наполеон для сенсорно-этического экстраверта относится Гуманитарная соционика?

Ориентировочный текст этого видео публикуем для тех, кто не говорит по-русски. Переводите на свой язык и будьте ближе к Гуманитарной соционике;) Спасибо, что вы с нами!

«Наполеон Бонапарт как конкретная личность вряд ли подойдет под образ сенсорно-этического экстраверта. Это знаменитый полководец, который отличался жесткостью, непримиримостью, бескомпромиссность и решительностью, нацеленностью на результат любой ценой. Если мы сравниваем этого конкретного человека с образом сенсорно-этического экстраверта, то мы видим явные различия. У людей типа сенсорно-этический экстраверт, хотя конечно есть силовая сенсорика, но они гораздо менее воинственные, они склонны к переговорам. Они конечно же могут нагнетать, угрожать и проявлять силовую сенсорику, но если у них не получается с первого раза своего добиться, то они склонны садиться за стол переговоров, они ищут компромиссы и не будут идти до конца. Кроме того они представляют собой третьеквадральные либеральные ценности. То есть для них жесткий порядок, жесткая дисциплина, единоначалие – в принципе это не их. Потому что это квадра свободного выбора, жизнелюбия, креативности, а не квадра жесткого порядка.»

Понравилось видео? Удивите и своих друзей, делитесь полезной информацией и советами соционики, задавайте вопросы, будьте ближе к науке будущего - Гуманитарной соционике! Авторы лучших вопросов будут приглашены к нам в клуб (предоставим бесплатное участие), а вопросы отснимем на видео!

Присоединяйтесь к ОНЛАЙН ОБУЧЕНИЮ соционике и узнайте все самое интересное из первых рук. Группы Виктора Гуленко проходят разные курсы - начальный, о функциях, темпераментах и установках, отношениях, курс практики. Выбирайте и присоединяйтесь к любому из них. Подробнее - https://socioniks.net/training/

Будьте ближе к нам:

Не пропустите, это тоже

Интересно

Признаки

Позитивисты и Негативисты в соционике

Соционика. Позитивисты и Негативисты. В общем смысле дихотомия позитивизм и негативизм связана, во-первых, с сопоставлением...

2
27258
Функции

Компенсация коммуникативных состояний

Ни в одном из восьми коммуникативных состояний человек не может пребывать слишком долгое время. Жизнь подчиняется...

0
13331
Признаки

Центральные и периферийные в соционике

Соционика. Центральные и периферийные. В общем смысле признак центральность и периферийность в соционике означает...

1
20048