Официальный сайт

Гуманитарная соционика

5
191848

Соционика. Тип Хранитель (Драйзер, ISFJ, Этико-сенсорный интроверт) - описание социотипа по уровням, в семье, обществе


Интеллектуальный уровень. Соционика

Социотип Хранитель (Драйзер, ISFJ, Этико-сенсорный интроверт):
1). Глобальные теории его волнуют мало. Происходящее оценивает с точки зрения здравого смысла и полезности в повседневной жизни, хозяйстве, работе.
2). Если захочет, может хорошо учится (если заинтересован практически — для работы и т.п.), долго и терпеливо. Постепенно тренируется. Однако в нагромождении оригинальных, но расплывчатых, не опирающихся на признанные факты идей и догадок ему трудно разобраться.
3). Оказавшись перед выбором, как поступить, не сдвинется с места, пока не определит правильность какого-либо выбора. Требует разностороннюю информацию и мнения, стремится проанализировать ситуацию со всех сторон и сделать объективный однозначный вывод.
4). Неудобный спорщик. Может морально разобрать человека по косточкам. Важна именно моральная победа — человек сдался.

Социальный уровень. Соционика

Социотип Хранитель (Драйзер, ISFJ, Этико-сенсорный интроверт):
1). Знает свое место в группе и твердо его придерживается. Резко осуждает тех, кто нарушает групповые нормы и традиции. Все оценивает с точки зрения здравого смысла, разумного эгоизма. Заставляет себя делать то, что требуют правила игры, того же требует и от окружающих.
2). В работе трудолюбив и упорен. Порой не может физически расслабится, пока не завершит работу. Много работая, часто тем не менее достигает лишь средних результатов. Не признает способности, которые не дополнены трудом.
3). На людях надевает маску сухого и бесстрастного человека. Хорошо помнит и удерживает свои связи в социуме, особенно на работе. Регулярно поддерживает контакт с полезными для него людьми. Избегает больших скоплений народа.
4). Очень переживает за свою моральную репутацию на работе, поэтому не передаст и части своей работы другому, пока не убедится, что он справляется не хуже. Как руководитель эффективен, когда набирает талантливых людей под конкретную задачу, хорошо создает необходимые условия для них.

Психологический уровень. Соционика

Социотип Хранитель (Драйзер, ISFJ, Этико-сенсорный интроверт):
1). Реализует себя в общении с людьми, которые испытывают в нем нужду. Ему важно быть нужным и полезным кому-то конкретному. К близким заботлив, но строг. Не доверяет людям хвастливым, выпячивающим свои способности. Не станет потакать талантливым, но эгоистичным и самодовольным людям.
2). Решительно рвет отношение с теми, кто его подвел, подставил и т.п., например, использовал в корыстных целях. Никогда не позволит обращаться с собой бесцеремонно, навязывать свое мнение. Его сложно запугать или спровоцировать.
3). Сокращая или увеличивая психологическую дистанцию, дает понять людям, что от них требуется. Держит себя в руках, пока не наступит критическая точка. Способен постоять за себя и своих близких.
4). Внутренне тревожен. Переживает из-за всяческих опасностей, которые грозят ему и близким людям. Хорошо помнит ошибки и потрясения прошлого, из которых извлекает уроки. Любит оторваться, снять накопившееся напряжение в кругу близких друзей (вечеринки и т.п.). Держится в стороне от надоедливых людей.

Физический уровень. Соционика

Социотип Хранитель (Драйзер, ISFJ, Этико-сенсорный интроверт):

1). Экономен, умеет с толком тратить материальные ресурсы. Любит красивые, при этом функциональные и практичные вещи. Ценит то, что полезно, и требует минимальных усилий на свое обслуживание.
2). Трудоемкие виды работ выполняет быстро, чтобы долго к ним не возвращаться. Уборку делает основательно и с размахом — мебель двигает, полы драит и т.д.
3). Не любит показываться перед людьми в неопрятном виде или плохой физической форме. Если заболеет — сразу применяет радикальные методы. При этом не любит, когда своей болезнью злоупотребляют.
4). Внешний вид неброский, но аккуратный и опрятный. Может без слов, одним взглядом поставить человека на место.

Будьте ближе к нам:

Комментарии

Татьяна

29.09.2023 21:46
Почему добивается только «средних результатов»? И как прокачать себя, добиваясь максимума?

Юлия

02.08.2022 11:05
Супер!Попадание ну если не 100 ,то 95 % точно! Если кто хочет дружить себе подобными,пишите) Москва. https://vk.com/id223576457

Анна

30.01.2022 13:47
Прикольненько .Я Драйзар ухууу

Ольга

30.01.2022 00:06
Точно на 95 %. Интересно посмотреть на себя со стороны, прочитав о себе.

Роман

22.06.2021 23:53
Хочу выразить огромную благодарность . Все бьётся и откликается внутри . Отличный инструмент для работы над собой . Благодарю , здоровья !
Осталось 1000 символов

Автор


Определить тип

у Виктора Гуленко по Skype
Записаться
Социодиагностика

Подтипы

Find out your type

V. Hulenko for english speakers
Contact us
О глобализации. Происходит ли рождение "эры цивилизаций"? Вопрос соционику Виктору Гуленко
Виктор Гуленко

Глобализация — это процесс утверждения однополярного мира, гегемоном которого является западная цивилизация. Экспансию современного коллективного...

Чему стоит научиться по 7 и 8 функциям? Вопрос соционику Виктору Гуленко
Виктор Гуленко

Эти функции скрыты для внешних наблюдателей, хотя сам человек знает об их существовании. Эта пара ещё называется...


Весь социон!

12 января 2020. ФОТО. ВИДЕО
Смотреть

Не пропустите, это тоже

Интересно

Признаки

Аристократы и Демократы в соционике

Соционика. Аристократы и Демократы. Понятия аристократизм и демократизм в соционике. Какие квадры, типы...

5
34713
Квадра

Четвертая квадра (Дельта) — типы, ценности, миссия квадры в соционике

Соционика. Четвертая квадра (Дельта) — типы, ценности Дельта квадры, миссия Четвертой квадры. Гуманитарная соционика

9
75809
Структура типа

Психика многослойна: тип, подтип, профиль. Позиция Гуманитарной соционики

Психика в Гуманитарной соционике рассматривается как объёмная система слоёв - тип, подтип, профиль, напластованных друг на друга...

1
17963