Официальный сайт

Гуманитарная соционика

12
47249

Подтипы в соционике. Квадра Бета. Тип Наставник (Гамлет, ЭИЭ) – креативный, доминантный, нормик и гармоник


Доминантный подтип ЭИЭ в Гуманитарной соционике

Наставник Ведущий

Очень деятельный, хороший организатор. Красноречив при выступлениях на публике. Его трудно переговорить. Способен повести за собой много людей. Создает себе образ пламенного борца.

Умело настраивает публику против того, кого считает врагом. Прекрасный тактик, вступает во временные союзы для достижения своей цели.

Склонен драматизировать события, предупреждая людей о грозящей опасности. Не идет на компромиссы: ему легче потерпеть поражение, чем отказаться от своей цели. В экстремальных ситуациях смел и решителен до безрассудства.

Креативный подтип ЭИЭ в Гуманитарной соционике

Наставник Играющий

Склонен к перевоплощениям в разные образы. Демонстративен, умеет себя подать. Его настроение переменчиво. В хорошем настроении любезен, оживлен, шутит, сочиняет афоризмы.

В плохом настроении мрачен и раздражителен, срывается на близких. Его влечет синтез противоположностей, переходы из положительного образа в отрицательный и наоборот.

Добивается свободы самовыражения, от одежды до образа жизни.

Подробный обзор подтипов квадры Бета в соционике:

Подтипы ЛСИ «Инспектор», Подтипы ЭИЭ «Маршал», Подтипы ИЭИ «Лирик».

Подтипы в Гуманитарной соционике

Нормирующий подтип ЭИЭ в Гуманитарной соционике

Наставник Воспитывающий

Умный и рассудительный человек, убежденный в своей правоте. Критичный и язвительный в общении с оппонентами. Предпочитает дистанцироваться, так как громкие звуки, резкие движения или неприятные запахи его раздражают и истощают.

Самолюбив и обидчив. Болезненно переносит критику своей внешности или привычек. Колеблется в выборе между чувствами и разумом. Тяготеет к оценке общих закономерностей в развитии какой-либо области.

Свои представления синтезирует с другими источниками, строя таким образом свою теорию или учение.

Гармонизирующий подтип ЭИЭ в Гуманитарной соционике

Наставник Воображающий

Наделён большим воображением. Происходящее вокруг воспринимает с точки зрения судьбы или скрытого смысла. Читает редких авторов или слушает музыку особых направлений. В таких рассредоточенных состояниях склонен к фантазиям и видениям различных сценариев или архетипических символов.

Мнителен и ипохондричен. Его привлекает загадочность и таинственность. Ему с трудом дается внутреннее равновесие, поэтому раздраженно реагирует на тех, кто нарушает его покой. Критично относится к своим физическим данным и способностям.

Боится быть высмеянным или отвергнутым. Свои чувства выражает в сочинениях, пластике, танце или ручных изделиях.

Начало статьи Виктора Гуленко "Обзор подтипов квадры Бета. Типология 64"

Будьте ближе к нам:

Комментарии

Аллана

22.01.2023 19:00
Зеленский, на мой взгляд, - Гексли, причем, типичный. иррационален, непрактичен в быту, он сам себя называет - человек-хаос. К тому же он юморист, а не драматург и трагик, как Гамлет. ГЕКСЛИ! И к Путину у него стойкая антипатия. Ленин - ЖУКОВ. Он вполне логично излагает свои теории, и все его статьи и статейки, книги и книжонки суть проявление структурной логики. Гамлет не теоретик, он драматург, ему легче написать 100 томов драматической прозы, стихов, сонетов, трагедий, чем 1 статью про то, как реорганозвать рабкрин или о кооперации, контрибуции и экспроприации экспроприаторов

Людмила Малика

26.06.2022 19:03
То что Зеленский- это Наставник Гамлет, а Байден - Инспектор Максим убедились? Не прошло и года как они слились в едином военно- романтическом экстазе мстителей. Вот что получает мир, когда молчат соционики при выборе президента своей страны! Хоть бы один в предвыборном угаре выступил с характеристикой - ДА ЭТО ЖЕ ИДЕОЛОГ ВОЙНЫ! вы на кого полагаетесь, Люди!!

Марат

23.10.2021 03:00
Создается впечетление что подтип создается на основе психотипов родителей точнее на основе их различия. Врожденный психотип ребенка на основе механизма интроекции создает эго Родитель. В зависимости от разности совместимости Ребенок синтезирует в своей психе образ психотипов родителей. Допустим ребенок имеет психотип СЭЭ. Мать ЛСИ. Отец СЛИ. Психика ребенка интегрирует нормирующий и гармонизирующий типы. В зависимости от количественного влияния психики обеих родителей ребенок создает тот или иной подтип на основе имеющихся. Акцентуация это некая неудача в синтезе. Псикика ребенка не смогла гармонично интегрировать взаимоисключающие образы.

Вован

28.04.2021 20:13
Чёрный лебедь, как можно в Гоголе увидеть ЛИЭ?

Черный лебедь

06.04.2021 15:33
Ленин- Джек Лондон по социотипу. Поражает, как часто люди неправильно типируют себя и других. Гамлеты не так уж и часто встречаются. Гоголь- тоже Джек Лондон.

Людмила Малика

22.03.2021 10:16
Вы сомневаетесь что Ленин был Гамлетом? А разве не он - идеолог квадры насильников Беты? Разве не по его указаниям громили церкви, убивали священнослужителей? Победа любой ценой! Это чей лозунг? разве не квадры Бета? А идеолог, создающий призывы в этой квадре кто? -Гамлет!Включайте логику, Господа!

Дмитрий

31.10.2020 12:00
Между подтипами одного типа такие колоссальные различия, неужели приобретённые? Складывается впечатление, что подтипы DCNH - врождённые.

Lucas Colson

15.04.2020 20:15
I think I am EIE (although it has not been officially typed). I typed myself for a long time as an ILE (notably because of the mbti description), before discovering the descriptions of Humanitarian Socionics.
Since childhood I like to disguise, invent stories and embody characters, to transform myself. So I studied cinema and theater. I have good relationships with people. They say I am open, funny. I like to put everyone at ease, to act like a fool for fun. I always stand out. However, surprisingly my loved ones mainly reproach me for my temper. I get mad quickly, if I feel an injustice I get noisy, to tears. I don't mind making scandals. Finally I am suceptible and hypochondriac. It seems to me that this corresponds to the Player option.
My girlfriend also recognizes herself in the EIE's description, and I recognize her too. We met during theater studies. But we are very different, and no one could say that we are the same type. Although she is very emotional in private and her mood often changes, she doesn't show it in public. She is worried about meeting new people, she doesn't want to appear ridiculous. She only reveals herself to those she trusts. She looks more "closed", more "introverted", that's why I initially typed her as Lyric. But her emotions are very dark, very dramatic. She is often close to depression. She finds answers in cards and esoteric subjects. I think she's probably the Mentor option.

Юлия

20.01.2020 10:58
Категорически не согласна с типированием. Я согласна с типированием в рамках эниостиля, что в переводе на язык соционики. Ленин - искатель, Нагиев- Маршал

Марат

18.05.2019 23:16
Скажите пожалуйста Зеленский он гамлет в принципе согласен. Но я считал что он Политик. Можно уточнить?

Анастасия (админ)

18.02.2019 20:07
Ленин - доминантный вариант типа Наставник (Этико-интуитивный экстраверт). Загляните в галерею типов Гуманитарной соционики, где есть и другие известные люди этого типа - https://socioniks.net/famouspeople/?id=beta#famousnastavniki

Марат

15.02.2019 17:44
Ленин был тоже Гамлетом верно? Кто ответит?
Осталось 1000 символов

Автор


Определить тип

у Виктора Гуленко по Skype
Записаться
Диагностика социотипа

Подтипы

Find out your type

V. Hulenko for english speakers
Contact us
Какие типы самые большие трудоголики? Вопрос соционику Виктору Гуленко
Виктор Гуленко

Безусловно, это типы с устойчивой функцией деловая логика (P). Если рассматривать...

Как успокоить вспышки агрессии ЛСЭ? How to calm an LSE's outbursts?
Виктор Гуленко

Дисфорическое накопление негативной энергии наиболее характерно для второй квадры...


Весь социон!

12 января 2020. ФОТО. ВИДЕО
Смотреть

Не пропустите, это тоже

Интересно

Квадра

Первая квадра (Альфа) — типы, ценности, миссия квадры в соционике

Соционика. Первая квадра (Альфа) — типы, ценности квадры Альфа, миссия Первой квадры. Гуманитарная соционика

15
80543
Структура типа

Блоки. Структура соционического типа

Блок социальной миссии. Наиболее сильный блок, по которому человек уверенно реализует себя в социуме. С помощью этого...

0
17334
Статьи

Психическая энергия, что это такое?

На физическом уровне – это активность нейронов, а также инстинкты и рефлексы организма, связанные с выживанием и размножением...

7
9791