Официальный сайт

Гуманитарная соционика

14
74152

Тип личности Советчик (ENFP, Гексли, ИЭЭ) - проблемы, советы, рекомендации соционики


Сильной стороной Вашей личности является хорошо развитая интуиция, позволяющая Вам безошибочно определять скрытые возможности и способности других людей. Ваша проницательность особенно остро отмечает отрицательные задатки в людях. Больше доверяйте своему первому впечатлению, так как Ваша доброта и снисходительность могут заставить Вас несколько идеализировать людей при более близком знакомстве.

В чем вы сильны? Тип личности Советчик (ENFP, Гексли, Интуитивно-этический экстраверт)

Вы умеете проявлять чуткость и внимание к окружающим, стараетесь помочь им разобраться в личных проблемах, сделать им приятное. Замечая таланты и достоинства людей, Вы делаете им удачные комплименты, стараясь тем самым поднять самооценку каждого, улучшить его настроение, а также вселить уверенность в достижении желаемого результата.

Другой Вашей сильной чертой является умение устанавливать с людьми теплые, доверительные отношения, что располагает их к откровенности. Эту откровенность Вы стараетесь употребить им на благо — помочь своими дипломатическими советами выпутаться из трудных жизненных ситуаций, избежать насмешек и поспешных решений, о которых пришлось бы пожалеть в будущем.

С другой стороны, если человек не оправдал Вашего доверия или вызвал антипатию, Вы воздвигаете между ним и собой невидимый барьер и стараетесь отдалиться от него. Ваши антипатии бывают так же сильны, как и симпатии. Но чаще всего Вы умело поддерживаете с людьми гармоничные и ровные отношения. Вы — отличный дипломат.

Проблемы и советы соционики. Тип личности Советчик (ENFP, Гексли, Интуитивно-этический экстраверт)

Вашей слабой стороной является неумение заставить себя заниматься долгой кропотливой работой, следовать установленным правилам и регламенту, тщательно вести документацию, подробно прорабатывать детали, работать в тесноте, при большом скоплении людей, а также «уважать» иерархию независимо от индивидуальных качеств начальства.

Вам трудно дается беспристрастный логический анализ, отделение главного от второстепенного, из-за чего Вы склонны утопать в бесконечных делах и смене увлечений.

Вам также трудно правильно распределить мероприятия по времени, что ведет, в конечном счете, к физическому и нервному переутомлению и неудовлетворенности жизнью.

Воспитывайте в себе сдержанность и последовательность, заставляйте себя делать все тщательно, доводить начатое до конца.

Советы соционики. Тип личности Советчик (ENFP, Гексли, Интуитивно-этический экстраверт)

Вам можно рекомендовать следующее: отработайте гибкий, но четкий распорядок дня и старайтесь его соблюдать. Планируя мероприятия на завтра, обязательно определяйте важность каждого из них. Доверяя своей наблюдательности, помните, что она у Вас распространяется лишь на людей, а в деловой сфере прислушивайтесь к советам профессионалов, иначе неизбежны обвинения в верхоглядстве. Больше и вдумчивее читайте, записывайте наиболее важные правила и положения. Помните, на одной импровизации и общем представлении в эпоху НТР далеко не продвинешься.

Другой Вашей проблемой является недостаточно развитая сила воли, неумение держать себя в руках при любых обстоятельствах. Вы часто колеблетесь при принятии важных решений, а неожиданные вспышки агрессивности могут испортить Ваши отношения с людьми. Хотя Ваша смелость и решительность в экстремальных ситуациях часто выручает Вас, но в спокойном состоянии Вы периодически ощущаете апатию, Ваш тонус падает.

Что вам еще советует соционика? Тип личности Советчик (ENFP, Гексли, Интуитивно-этический экстраверт)

Воспитывайте в себе сдержанность и последовательность, заставляйте себя делать все более тщательно и старайтесь доводить начатую работу до конца. Старайтесь не давить на окружающих без явного на то повода, предлагая навязчивые советы, требуя от них немедленного выполнения чего бы то ни было. Старайтесь управлять своими эмоциями. Вам очень полезны занятия аутотренингом.

Если чувствуете, что конфликт неизбежен, старайтесь немедленно прекратить общение, чтобы не сожалеть впоследствии о сказанном или сделанном. Не нервничайте по пустякам, не сосредоточивайтесь на своих переживаниях, так как это может отрицательно сказаться на Вашем здоровье.

Будьте ближе к нам:

Комментарии

Diana

08.08.2023 09:53
А что за прикол про Кирилла? Автора зовут Виктор вообще-то!

Кирилл

20.02.2023 17:31
Сто процентов гексли, но: достаточно упорядочен, потому что с детства понял, что разболтанность работает явно не на меня. Да, не фанат монотонной и долгой работы, но понял, как к этому относиться чтобы в случае чего делать, не наступая себе на горло

Ася

28.12.2022 19:44
Несмотря на то, что очень долго типировалась в логические типы.. Очень всё верно на 100%, просто трудно было признать свои недостатки, скрытые черты, посмотреть на них и ... увидеть, как прелесть быть собой и быть Гексли

Кирилл всёх побрил

30.05.2022 10:45
Текст про меня прям в точку

Кирилл я беременна от тебя

11.05.2022 16:29
Спасибо!!

Нино

30.07.2021 09:18
Спасибо.

Ирина Омск

07.07.2020 21:39
Спасибо. Все в точу.

Андрей

03.06.2020 13:38
Здравствуйте! Вот Вы советуете искоренять недостатки в себе, даете полезные советы. А вот когда я избавлюсь от своих негативных черт, если это вообще возможно, то кем я стану? Я останусь Гексли или что вообще произойдет?

Марина

21.05.2020 12:48
Вот все точно про меня! Раньше сомневалась, что я Гексли, но чем больше читаю, тем страшнее, откуда люди обо мне вме знают!

Анастасия (админ)

09.01.2020 07:50
))) всем Кириллам ответное спасибо за комментарии)!

Кирилл 4

07.01.2020 23:47
Мы Кириллы все говорим вам спасибо

Кирилл 3

30.12.2019 03:10
Спасибо от третьего Кирилла

Кирилл 2

21.11.2019 13:49
Спасибо от другого Кирилла!

Кирилл

09.09.2018 01:52
Спасибо!
Осталось 1000 символов

Автор


Определить тип

у Виктора Гуленко по Skype
Записаться
Подтипы

Подтипы

Find out your type

V. Hulenko for english speakers
Contact us
Как креативному подтипу побороть черту "выкладываться в последний момент"? Вопрос соционике
Виктор Гуленко

Всё верно, этим – нежеланием доводить до конца скучные, хотя и нужные дела, страдают инициальные подтипы, особенно креативные. Здесь есть...

В соционике есть отношение социального заказа. А существует ли индивидуальный заказ? Виктор Гуленко
Виктор Гуленко

Следует различать два вида заказа – близкий и дальний, то есть индивидуальный и социальный. На далёкой дистанции происходит воздействие первой функции на...


Весь социон!

12 января 2020. ФОТО. ВИДЕО
Смотреть

Не пропустите, это тоже

Интересно

Статьи

Погашение логик

Погашение, или полная противоположность, как ещё называют данное отношение, — это не что иное, как нейтрализация, обнуление, аннигиляция двух...

6
9602
Структура типа

Модель психики в Гуманитарной Соционике Виктора Гуленко: тип, подтип, акцентуация

Тип - глубинное ядро психики. Подтип - средний, относительно устойчивый слой психики. Акцентуация – самый подвижный слой психики. В Гуманитарной соционике...

2
18167
Социон

Эпоха цивилизаций: рождение в муках

Цивилизация в данном случае трактуется как противоположность дикости и варварству. Однако есть и второе ...

5
11196