Официальный сайт

Гуманитарная соционика

12
152171

Соционика. Тип Посредник (Дюма, ISFP, Сенсорно-этический интроверт) - описание социотипа по уровням, в семье, обществе


Интеллектуальный уровень. Соционика

Социотип Посредник (Дюма, ISFP, Сенсорно-этический интроверт):

1). Человек привычных удовольствий и простых житейских радостей. Любопытен к знаниям, но уделять много внимания, углубляться и копаться не будет. Направлен на создание комфорта и уюта в кругу своих (семья, близкие друзья, рабочее место и т.п.).
2). Большой любитель собирания и распространения информации по неформальным каналам (сплетни), по-детски и с любопытством.
3). Хорошо откликается на захватывавшие его, но легко и быстро реализуемые возможности, однако если встречает трудности — быстро остывает.
4). Может накопить большое количество несистематизированных фактов, но на широкие обобщения и выводы не отважится. Сам воспринимает сумбурную информацию плохо.

Социальный уровень. Соционика

Социотип Посредник (Дюма, ISFP, Сенсорно-этический интроверт):

1). Никогда не перетрудится, но если делает, то качественно. Его нужно подталкивать, чтобы он своевременно начал и уложился в срок. Все делает в удобном для себя темпе.
2). В коллективе занимает позицию «золотой середины» («не лезь на самый верх, не опускайся вниз»). Привязан к своей работе, роду занятий. Ему тяжело менять профессии, нарушать привычный, отработанный ритм труда. Управлять людьми не стремится, так как это, по его мнению, связано с насилием над людьми.
3). Эффективен в оказании услуг тесному кругу знакомых людей. Хороший посредник в сделках, торговых операциях. Умеет распространять товар по неформальным связям.
4). Очень остерегается давать твердые обещания, боится попасть в зависимость (формального характера). Стремится повернуть ситуацию так, чтобы она перешла на неофициальный уровень. Производственные проблемы решает в неформальной обстановке, умеет договариваться.

Психологический уровень. Соционика

Социотип Посредник (Дюма, ISFP, Сенсорно-этический интроверт):

1). Дружелюбен, приятен в общении, имеет много друзей, очень общителен. Демонстрирует оптимизм, любит повеселиться в тесном кругу друзей.
2). Свои отрицательные эмоции от посторонних людей скрывает глубоко, если ему плохо — предпочитает отлежатся в тихом месте. В споры, разногласия выяснения отношений старается не вмешиваться, если оказывается втянут, пытается развести и успокоить спорящих.
3). Хорошо умеет сплотить вокруг себя компанию близких людей — поездки на природу, экскурсии и т.п. Свои симпатии демонстрирует не словом, а делом.
4). Очень семейный. Тепло семейного очага ему не заменят ни деньги, ни слава, ни награды.

Физический уровень. Соционика

Социотип Посредник (Дюма, ISFP, Сенсорно-этический интроверт):

1). Умеет комфортно обустроиться в любом месте, где ему приходится жить сколь либо продолжительное время.
2). Любит хорошо поесть, покормить близких, поэтому часто имеет полную фигуру, но может быстро похудеть, если волнуется (моральный дискомфорт).
3). Внешний вид неброский. Стиль одежды — по-домашнему уютный, даже если обстановка формальна. Внешний облик гармоничен, крайности в одежде отвергает.
4). Эстет в мелочах. Обожает красивую посуду, безделушки и т.п. Легко манипулирует предметами, подыскивая то, что ему привычно.

Будьте ближе к нам:

Комментарии

Андрей

13.10.2023 08:09
У меня две дочки Маршал (10 лет) и Посредник (6 лет). Имею возможность наблюдать за этими типами с самого рождения. Маршал любит яркие цвета и привлекающие внимание одежду. Она вообще самая заметная в школе, носит лисьи уши и хвост прямо на уроки. Понятное дело ходит в школу с ножом. А вот посредник краситься с 3 лет, всё время заставляет покупать себе шмотки. Ни хрена не ест, кроме сладкого. Крайне грациозна, Так изгибается что ощущение что сейчас ломает себе спину. Как кошка. Ещё и кошку с улицы притащила. Спасибо вам за модель Г, она действительно точнее

Андрей

13.10.2023 08:05
Наиболее близкая ассоциация, кошка. Представители этого типа сидит и непрерывно умывается лапкой, а ещё развалившись кайфует от жизни. Насчёт лишнего веса, знаю экстремально худых представителей этого типа. Девушка 40 кг при метр 70. Или парень 60 кг при метр 80. Есть и полненькие.

Андрей

13.10.2023 07:57
Другой мой друг Посредник, крайне успешный и семейный. У него много детей, жена искатель. По работе Он общается с директорами крупных фирм. Устраивает им праздники, они бухают в сауне с девочками, и подписываю там миллионные контракты

Андрей

13.10.2023 07:55
Успешны эти люди в работах где нужно работать с большим количеством людей на дружеской основе. Один мой друг Посредник держи сеть магазинов маникюрки, и набирает девушек которые там работают. Снимае для них квартиру и они не только его сотрудницы. То есть он их держит возле себя не только приятным общением, но и близким

Андрей

13.10.2023 07:53
Я знаю семейных людей этого типа. Также я знаю заядлых тусовщиков. Чётко полигамных. С огромным количеством любовниц и любовников зависимо от пола. Девушка этого типа может крутить вокруг себя олений хоровод. Да и парень может водить хоровод любовниц. У меня незнакомый этого типа у которых в каждой области любовницы. Зависимы от вечеринок, тусовок и всяких препаратов. Склонны ко всевозможными извращениям. Легко знакомятся сами с противоположным полом, и знакомят друзей. С ними часто дружат за для того чтобы ознакомиться с его (её) многочисленными девушками, парнями-оленями.

Андрей

13.10.2023 07:38
Часто сталкиваюсь с представителями этого типа. Эти люди мизантропы. Они ненавидят людей. В откровенном разговоре могут тебе рассказать какие все вокруг уроды. Фразы о том что кто-то челядь, а они белая кость будут произноситься постоянно. Это тип людей в котором красятся даже парни. Любят неброские цвета которые удивительно гармонично сочетаются. Шмоточники. Всё время покупают новую одежду. Иногда впадает в крайность, стирают одежду по три раза каждый день. Какая-то соринка, морщинка, торчащей волосок их может раздражать больше чем все беды мира. Уделяет своей внешности и одежде столько времени сколько у них есть то есть всё свободное время. В случае посредника Я бы сравнил белую сенсорику этого типа с напильником, тот которым они полируют в основном свою внешность и одежду идеальной гладкости. Люди у которых дома пахнет стиральным порошком. Часто худые - если что-то не нравится они вообще не едят.

Юлия

07.04.2022 04:56
Тест всего лишь может Вас направить, но точных результатов не даст. Так что, возможно все.

Морковь

10.02.2022 08:25
Любовь. Тест - это просто опросник вашего субьективного мнения о себе. Он в принципе не может дать объективного знания. Это как вместо честного взвешивания, опрашивать людей на улице: - как вы думаете, сколько это может весить?

Каныкей

10.04.2021 10:59
Такая же ситуация и у меня. Раньше всегда выдавал Есенина, и тут последнее время Дюма

Светлана

25.01.2021 22:19
Я думаю, что любое человеческое существо может и должно быть гармоничный, т.е включать в себя всех соционических образов. Поэтому здорово, что Вы меняетесь!

Екатерина

19.01.2021 22:45
Любовь, возможно. 3, 5 года назад я проходила этот тест и была Гексли, сейчас Дюма. И я ощущаю эти изменения в себе, действительно)

Любовь

26.04.2020 22:06
Как такое возможно , ранее проходила тест определял как Есенин , и теперь вдруг Дюма ..
Осталось 1000 символов

Автор


Определить тип

у Виктора Гуленко по Skype
Записаться
Подтипы

Подтипы

Find out your type

V. Hulenko for english speakers
Contact us
Как восстановить свой прирожденный соционический тип?
Виктор Гуленко

Если вы воспитывались в соционически неблагоприятной среде, то такие проблемы у вас могут...

Как объяснить поговорку «Бьёт — значит любит»? Вопрос соционику Виктору Гуленко
Виктор Гуленко

Здесь имеется в виду агрессивно-виктимный сценарий в отношениях мужчины и женщины. Агрессор может применять...


Весь социон!

12 января 2020. ФОТО. ВИДЕО
Смотреть

Не пропустите, это тоже

Интересно

Статьи

Смена третьей квадры на четвёртую. Дауншифтинг

В сложившемся понимании дауншифтинг (переход на пониженную передачу) — это осознанный выбор человеком вместо доходов и карьеры периферийных...

4
10425
Установка

Гуманитарная установка

Гуманитарии отличаются особым душевным настроем, связанным с переживаниями о человеческих несовершенствах. Все они в той...

1
14834
Функции

Функциональное состояние S - сенсорика комфорта

Интеллектуальная деятельность в состоянии S — это обработка сигналов, поступающих от всех органов чувств. В состоянии S человек...

0
19558