Официальный сайт

Гуманитарная соционика

1
21269

Подтипы в соционике. Квадра Дельта. Тип Гуманист (Достоевский, ЭИИ) – креативный, доминантный, нормик и гармоник


Доминантный подтип ЭИИ в Гуманитарной соционике

Гуманист Последовательный

Последовательно добивается цели, которая обычно носит общественно полезный характер и не связана с личным обогащением. Силы ему придаёт мотивация того, что старается не для себя, а для людей. Уважает умных и целеустремлённых личностей, может стать верным продолжателем их дела.

Очень ценит самообразование, интеллектуальную атмосферу в общении. Свои убеждения распространяет среди окружающих, слова подкрепляет личным примером. Бывает, что его считают чудаковатым или оторванным от реальности.

Отличатся предприимчивостью. Не боится пойти на риск во имя благородной идеи или лучшего будущего.

Обзор подтипов квадры Дельта в соционике:

Подтипы ЛСЭ «Администратор», Подтипы ИЭЭ «Советчик», Подтипы СЛИ «Мастер».

Подтипы в Гуманитарной соционике

Креативный подтип ЭИИ в Гуманитарной соционике

Гуманист Развивающий

Любознателен, проявляет интерес к морально-философским проблемам, судьбе человека во враждебном обществе. Пытается понять суть различных явлений, чтобы составить собственную картину мира.

Отличается несговорчивостью при попытках навязать что-либо. Его раскрепощённое воображение приводит к спонтанным поступкам, чем он нередко удивляет своих знакомых.

Уважает свободу самовыражения. Имеет педагогические наклонности. Отстаивая свои интересы, демонстрирует принципиальность и молчаливое упорство. Стойко переносит «удары судьбы». Комплименты в присутствии посторонних воспринимает с недоверием.

Нормирующий подтип ЭИИ в Гуманитарной соционике

Гуманист Совестливый

Вникает во взаимоотношения между людьми. Тяжело переносит межличностные конфликты. Очень устойчив в своих привязанностях. Готов ради близких на серьёзные жертвы. Отзывчив и внимателен к людям. Впечатлителен и раним, скромен. Из-за развитого чувства справедливости иногда делает порицание виновному в строгой форме.

Хорошо учится и работает, но не любит внимания к своей персоне.

В труде проявляет кропотливость и тщательность. Пунктуален. Не может отдыхать, когда вокруг люди заняты делом. Принижая свои заслуги, страдает заниженной самооценкой.

Гармонизирующий подтип ЭИИ в Гуманитарной соционике

Гуманист Понимающий

Ценит взаимопонимание и терпимость, умение идти на компромиссы ради мира. Принимает людей такими, какие они есть. Редко высказывает порицание. Способен глубоко прочувствовать глубинные течения человеческой души. Ненавязчиво помогает человеку сделать трудный выбор.

Умеет толковать сны, понимает смысл детских страхов. Обладает хорошей памятью на события прошлого. Боится бытового дискомфорта.

Нерешителен и неуверен в себе. Одевается скромно. Дорожит внутренним покоем, однако выполняет свою природную миссию впитывать чужие страдания и корректировать психологическую атмосферу.

Будьте ближе к нам:

Комментарии

Аусана

29.10.2021 21:12
Моя подруга является креативным достоевским, увлекается моушн дизайном, всегда ищет новую уникальную информацию, изучает smm, маркетинг, но при этом моральные ценности для неее очень важны, всегда выслушает, поможет и утешит весёлой шуткой в стиле чёрной интуиции, не любит ограничений и для нее важна очень свобода, не любит рутину и однообразие
Осталось 1000 символов

Автор


Определить тип

у Виктора Гуленко по Skype
Записаться
Подтипы

Подтипы

Find out your type

V. Hulenko for english speakers
Contact us
Какой социотип самый неуживчивый?
Виктор Гуленко

Наставник (ЭИЭ), так как он наделён характером негативиста и бунтаря. Требования к ...

Что принципиально отличает рационалов от иррационалов в восприятии и обработке информации?
Виктор Гуленко

Иррациональные функции отвечают не за любое восприятие, а за целостное и полное восприятие. У рационалов базовая функция рациональна...


Весь социон!

12 января 2020. ФОТО. ВИДЕО
Смотреть

Не пропустите, это тоже

Интересно

Темперамент

Гибко-разворотливый темперамент в соционике

Соционика. У типов, носителей гибко-разворотливого темперамента, энергичность сочетается с умением быстро менять...

0
17364
Дихотомии

Сенсорики и интуиты. Дихотомия сенсорность / интуитивность в соционике

Дихотомии в соционике. Сенсорность и интуитивность. В предметном, физическом мире сенсорики, в отличие от интуитов, чувствуют себя как...

1
49976
Установка

Сменяемость установок

Сменяемость сайентистов. Развитие любой науки или теории начинается с проведения экспериментов, обнаружения парадоксов...

2
7592