Официальный сайт

Гуманитарная соционика

1
111500

Соционика. Тип Инспектор (Максим Горький, ISTJ, Логико-сенсорный интроверт) - описание социотипа по уровням, в семье, обществе


Интеллектуальный уровень. Соционика

Социотип Инспектор (Максим Горький, ISTJ, Логико-сенсорный интроверт):
1). Очень досконально и неторопливо вникает в дело, которым занимается. Упрямо собирает информацию, особенно справочного характера, и не примет решения, пока не соберет достаточно фактов.
2). Привязан к своему мировоззрению, на уступки и компромиссы не идет. Отбрасывает все, что не согласуется с его логикой. Бескомпромиссен в своих утверждениях, как положительных, так и отрицательных.
3). Для него характерна любовь к коллекционированию, например, книг (часто справочники, либо как-либо упорядоченные). Хорошие реставраторы.
4). После тщательного сопоставления изучаемых им систем выбирает из них лучшую (по его мнению), и настойчиво ей следует (внедряет).

Социальный уровень. Соционика

Социотип Инспектор (Максим Горький, ISTJ, Логико-сенсорный интроверт):
1). Точные исполнители в деловых отношений, строго соблюдают субординацию (но если полностью не согласны с системой, протестуют). Уравновешен и исполнителен сам, того же требует от других.
2). Ставит перед собой только посильные цели, потому в большинстве случаев добивается их, пусть даже и не сразу. Работает в размеренном темпе, в интересном деле регулярно проводит рубежный контроль (подводит итоги).
3). Опекает растерявшегося, внимательно выслушивает обратившегося за помощью. Терпеливо, если надо, много раз, разъясняет, что и как надо делать. Но за других делать не будет.
4). Не любит необязательных людей. Если объяснения и убеждения не помогают, прибегает к методам принуждения. Дожимает противника, отсекая ему пути к отступлению.

Психологический уровень. Соционика

Социотип Инспектор (Максим Горький, ISTJ, Логико-сенсорный интроверт):
1). На людях держится вежливо и корректно, умеет держать себя в руках. Если считает, что надо (например, в случае неформальных встреч, застолий и т.п.), он эмоционален и общителен — «свой парень». Дома с родными, наоборот, держится сурово.
2). Терпеливо выслушивает людей, которые к нему обращаются. Имеет склонность к назидательности, любит воспитывать, читать мораль.
3). Внутри — обидчив и раним, если рассердится — долго дуется (может — недели и месяцы), вернуться в хорошее расположение духа ему нелегко. Обиды помнит (и может при случае напомнить), даже если простил.
4). Очень любит нравиться лицам противоположного пола, хотя доверчив и не защищен в отношениях мужчина-женщина. Надежен, но нередко разрывается между несколькими партнерами, не может ни выбрать, ни оторваться.

Физический уровень. Соционика

Социотип Инспектор (Максим Горький, ISTJ, Логико-сенсорный интроверт):
1). Внешний вид — строгий, опрятный, но всегда есть характерная деталь, выделяющая его. Характерно пристрастие к чистой обуви. Склонен подчеркивать «типично» мужское или женское в облике, например, усы.
2). Бережлив в труде и покупках, стремится сэкономить даже мелкие суммы денег. В быту неуклонно следует своему представлению о распределении обязанностей, например, мужских и женских. Из принципа «чужой» работы делать не будет.
3). Любит простую, но здоровую пищу, стабилен во вкусах и привычках. Пьет много жидкости, не любит плотные завтраки. Либо не пьет (алкоголь), либо пьет много.
4). Хорошо работает руками (например, резьба по дереву, мебель), хороший строитель. Хорошо подходит тонкая работа (хирургия, гинекология). Предметы раскладывает на свои места, помнит, где что должно лежать. Не любит, когда без спросу берут его вещи, особенно портят.

Будьте ближе к нам:

Комментарии

Ольга

14.11.2023 21:48
Максим Горький
Осталось 1000 символов

Автор


Определить тип

у Виктора Гуленко по Skype
Записаться
Подтипы

Социодиагностика

Find out your type

V. Hulenko for english speakers
Contact us
Есть ли определенный тип, который напрямую связан с аутизмом?
Виктор Гуленко

Синдром Аспергера, форма аутизма — это действительно связано с акцентуацией по...

Какие функции надо развивать, чтобы стать долгожителем? Вопрос соционику Виктору Гуленко
Виктор Гуленко

Долгожительство определяется как образом жизни, так и психическими функциями самого человека. Условия жизни...


Весь социон!

12 января 2020. ФОТО. ВИДЕО
Смотреть

Не пропустите, это тоже

Интересно

Статьи

Нарастание конфликта при сближении темпераментов. Гуманитарная соционика

Новая статья Виктора Гуленко (2021г.) о конфликте. Гуманитарная соционика. Трудно устранимые конфликты. Конфликт ...

1
4217
Статьи

Логика перемен. Как из хаоса рождается порядок. Гуманитарная соционика Виктора Гуленко

Что заставляет квадры сменяться и какие бывают перемены? Доклад соционика Виктора Гуленко на конференции 2008г...

1
2950
Социон

Коммуникативное пространство. Уровни коммуникации, дистанции между людьми

Выделяют четыре уровня коммуникативного пространства. Уровни коммуникации между людьми, далёкие и близкие дистанции...

2
55610