Официальный сайт

Гуманитарная соционика

12
83615

Инспектор (Максим Горький, ISTJ, Логико-сенсорный интроверт) - описание по функциям типа ЛСИ в Гуманитарной соционике


1. Управляющая функция +L — структурная логика. Тип Инспектор (Максим Горький, ISTJ, ЛСИ)

Досконально вникает в дело, которым занимается. Упрямо и настойчиво собирает информацию, чтобы полностью владеть ситуацией. Коллекционер или книголюб, особенно его интересует справочная литература. Сторонник строгого порядка и отлаженной системы. Все, что не вписывается в нее, отвергает как нелогичное. В интересующем его деле регулярно проверяет и контролирует его ход. Уравновешен и исполнителен сам, того же требует от других. Уважает субординацию. Не принимает во внимание личных симпатий, когда речь идет о деле. Предметы раскладывает по строго отведенным местам. Не терпит, когда кто-то берет без спросу или перекладывает его вещи.

2. Творческая функция -S — сенсорика ощущений. Тип Инспектор (Максим Горький, ISTJ, ЛСИ)

Внимательно следит за своей внешностью. Одежда всегда опрятна. Аккуратен в быту и на рабочем месте. Умеет работать руками: ремонтировать, мастерить что-нибудь для дома. Хорошо выполняет тонкие ручные операции, особенно если они связаны с дизайном, оформительством. Любит простую, но здоровую пищу. Отличается стабильностью вкуса и привычек.

3. Ролевая функция +R — этика отношений. Тип Инспектор (Максим Горький, ISTJ, ЛСИ)

На людях держится вежливо и корректно. Может заставить себя быть веселым и общительным. Легко входит в контакты ситуативного, недлительного характера. Своим поведением вызывает доверие. Терпеливо выслушивает людей, которые к нему обращаются. Сочувствует им, демонстрирует свое расположение. Хотя и переходит на близкую дистанцию, но отвергает панибратство в отношениях. Дома с родными держится сурово. Любит воспитывать, читать мораль. Надежен в своих привязанностях, хотя бывает, что мучительно разрывается между двумя объектами симпатий сразу.

4. Пусковая функция -Т — интуиция времени. Тип Инспектор (Максим Горький, ISTJ, ЛСИ)

Тяжело переносит непунктуальных людей, которые все делают не вовремя. Живет в размеренном темпе. Очень не любит необоснованных переносов и срывов графика. Его пугает судьба, непредсказуемость. Хотя и отвергает мистику, но с опаской прислушивается к пророчествам, гаданиям, снам. Его мобилизует и подхлестывает неожиданное, но важное мероприятие, которое нужно выполнить в короткий срок.

5. Демонстративная функция +F — силовая сенсорика. Тип Инспектор (Максим Горький, ISTJ, ЛСИ)

Трезвый реалист: ставит перед собой только посильные цели, потому в большинстве случаев добивается их, пусть даже и не сразу. Если объяснения и предупреждения не помогают, включает нажим и другие силовые методы управления. Умеет дожимать противника, загоняя его в угол. Стоик, который умеет держать себя в руках. Переносит любые невзгоды. Заставляет себя делать то, что неинтересно, но нужно. Помогает тем, кто слаб, беззащитен. Опекает старых и больных. Бывает незаметным борцом-одиночкой за справедливость.

6. Манипулятивная функция -Е — этика эмоций. Тип Инспектор (Максим Горький, ISTJ, ЛСИ)

Сам обычно находится в мрачном настроении. Накапливает отрицательные эмоции. Выплеснув их на кого-нибудь, испытывает облегчение. Для хорошего физического состояния ему необходима частая перемена эмоционального фона. Не переносит направленного давления отрицательными эмоциями — плачем, капризами, обвинениями. Ему легче уступить, чем проигнорировать их. Внутренне довольно обидчив и раним, хотя этого и не показывает, считая своей слабостью.

7. Тормозная функция +I — интуиция возможностей. Тип Инспектор (Максим Горький, ISTJ, ЛСИ)

Очень привязан к своему мировоззрению. На уступки и компромиссы не идет. Друзей подбирает себе по совпадению взглядов. О человеческих способностях судит по себе. Если я это могу, то почему другие нет? Интуицию ему заменяет личное отношение. Может доверится доброжелателю, наушнику, псевдостороннику. Ценит людей интеллектуальных, творчески одаренных. Им может простить даже эгоизм и неэтичность.

8. Контролирующая функция -Р — деловая логика. Тип Инспектор (Максим Горький, ISTJ, ЛСИ)

Очень бережлив в труде и покупках. Стремится сэкономить даже мелкие суммы денег. На всякий случай сохраняет отработавшие свое вещи. Стремится избавиться от лишних трудозатрат. Сторонник механизации и автоматизации. Контролирует скорее доходы, чем расходы. Осуществляет контроль за действиями других людей. Если они нелогичны, нецелесообразны, подозревает неладное.

Будьте ближе к нам:

Комментарии

Артём

25.08.2022 22:39
Аннастасия! Благодарю за то, что вступились)) Чувствуется близкий по пониманию человек. Сталин что-то много на себя попытался взять, по тексту типировав меня! Надо бы его на дуэль по типированию вызвать)

Аннастасия

28.06.2022 07:42
Товарищ Сталин! Прежде чем обвинять человека в невежестве, хорошо бы выяснить какой комфорт он имел в виду. С учетом, что у Артёма вопрос по сенсорике ощущений и она в статье описана через физическое проявление (чистая одежда, мастерить руками и тд), то и про комфорт тут скорее физический. Как Максим Горький я согласна, что для меня физический комфорт не имеет значения, я могу приспособиться к чему угодно, особенно во имя идеи. Внутренний/душевный совсем другое дело. Спорить нет смысла т.к мы оба знаем, что останемся при своём мнении

Дмитрий

20.06.2022 14:15
В статье перепутали местами силовую сенсорику и сенсорику ощущений. Неужели никто этого не заметил?

Сталин

12.02.2022 13:30
Артём! (через букву "ё" который) Вот, Вы пишете, что Вы ЛСИ. И тут же говорите, что комфорт не имеет для Вас никакого значения! А с чего это Вы в таком случае вдруг взяли, что Вы ЛСИ, а? Кто Вас типировал? Сам Гуленко лично? Или Вы сами это сделали посредством тестирования? Короче, если Вы не любите удобство и комфорт (и в первую очередь – внутренний, душевный), то Вы, скорее всего, никакой не ЛСИ! ☝️☝️☝️ И пишете Вы совсем не как ЛСИ (Ваш эпистолярный стиль не ЛСИ-шный)! Вот я – действительно ЛСИ! Обратите внимание, как именно я пишу (т.е. выражаюсь эпистолярно). Вобщем, разберитесь в этом вопросе (в самом себе т.е.) внимательнее! ☝️

аННа

10.02.2022 21:10
Да все правда! Горькие - они такие 100%. У меня есть знакомые и "не знакомые" - Горькие. Это даже от социума их развития не зависит. Скелет точно такой.

Анастасия (админ)

28.12.2020 11:48
Здравствуйте, Julius. Это официальный сайт Школы Гуманитарной соционики Виктора Гуленко. Никакой путаницы в функциях нет, Гуманитарная соционика уже более 20 лет использует Модель G, в которой учтены ошибки ранней соционики и модели А. Названия ранней соционики с псевдонимами также уже очень давно требуют модернизации и оптимизации. Образы типов, которые стоят за псевдонимами, во многом дают ошибочное представление, и далеки от реальных образов соционических типов. Мы используем функциональные названия типов, которые соответствуют действительности. Подробнее о Модели G здесь - http://socioniks.net/article/?id=113

Julius

24.12.2020 22:39
Пишете интересно и понятно, но зачем извращать названия и путать функции! Ну и слишком много мании величия и пафоса в адрес Гуленко не добавляет вам уважения, а смахивает на сектантсткое поклонение. Как в случае с Бурланом и Торсуновым. А жаль.

Артём

19.02.2019 13:25
Спасибо Вам! Стало понятней.

Виктор Гуленко

18.02.2019 20:58
Здравствуйте, Артем! Оставить после себя след - значит реализоваться в жизни, то есть выполнить свою миссию. Это касается всех типов. Но вот след у каждого разный. Для Инспектора речь идёт о создании отлаженных и завершённых систем, в которых всё разумно и красиво сочетается в идеальном порядке.

Артём

16.02.2019 20:59
Добрый вечер! Ломаю голову и не могу понять - как может Сенсорика ощущений (Творческая функция) реализовать мою ("Инспектор") миссию типа! Комфорт для меня не имеет принципиальной разницы, у меня ценности другие - оставить след после себя в этом мир итд. Поясните, пожалуйста, что в социотипе ЛСИ означает Сенсорика ощущений на месте "Творческой функции"!

Анастасия (админ)

29.12.2018 20:20
Здравствуйте, Артем! Благодарим вас за позитивный отзыв! Контент действительно качественный, ведь это официальный сайт создателя Гуманитарной соционики Виктора Гуленко. Ошибки в функциях ЛСИ нет. В Гуманитарной соционике мы используем Модель G, где за основу взят энергетический обмен, а не информационный, как в Модели А. У логико-сенсорного интроверта, тип Инспектор на второй позиции (Творческая функция) стоит -S — сенсорика ощущений, согласно энергетической Модели G. Подробнее о Модели G - https://socioniks.net/article/?id=113

Артем

29.12.2018 14:22
Добрый день! Читаю Ваш сайт регулярно - очень качественный контент, очень интересно. Заметил ошибку - у ЛСИ творческая функция не "Сенсорика ощущений", а "Силовая сенсорика". 2 основные функции не могут быть белыми - интровертными!
Осталось 1000 символов

Автор


Определить тип

у Виктора Гуленко по Skype
Записаться
Подтипы

Социодиагностика

Find out your type

V. Hulenko for english speakers
Contact us
Для брака лучше одинаковые или разные интересы? Вопрос соционику Виктору Гуленко
Виктор Гуленко

Здесь, как я понимаю, речь идет не столько о ценностях, сколько об интересах. Относительно...

Какие функции надо развивать, чтобы стать долгожителем? Вопрос соционику Виктору Гуленко
Виктор Гуленко

Долгожительство определяется как образом жизни, так и психическими функциями самого человека. Условия жизни...


Весь социон!

12 января 2020. ФОТО. ВИДЕО
Смотреть

Не пропустите, это тоже

Интересно

Квадра

Вторая квадра (Бета) — типы, ценности, миссия квадры в соционике

Соционика. Вторая квадра (Бета) — типы, ценности квадры Бета, миссия Второй квадры. Гуманитарная соционика

16
84133
Квадра

Четвертая квадра (Дельта) — типы, ценности, миссия квадры в соционике

Соционика. Четвертая квадра (Дельта) — типы, ценности Дельта квадры, миссия Четвертой квадры. Гуманитарная соционика

9
74631
Установка

Смещение типов по установкам: суперэго, полудуальность и мираж. Гуманитарная соционика Виктора Гуленко

Что такое смещение? Это режим устойчивого функционирования психики по функциям, которые не являются его социальным предназначением. Ключевое...

0
596