Официальный сайт

Гуманитарная соционика

10
70490

Маршал (Жуков, ESTP, Сенсорно-логический экстраверт) - описание по функциям типа СЛЭ в Гуманитарной соционике


1. Управляющая функция -F — силовая сенсорика. Тип Маршал (Жуков, ESTP, СЛЭ)

Решительный человек, способный оказать силовое давление, если того требует ситуация. Настроен на победу любой ценой. Чем больше препятствий встречает на пути, тем собраннее становится и активнее наступает. Уверен в своей правоте, ему чужды сомнения и колебания. Категоричен в оценках. Последнее слово оставляет за собой. Выставляет ультиматум: раз вы меня выбрали, то теперь подчиняйтесь. Умеет найти самое слабое место у противника. Если прямая атака успеха не приносит, начинает обход сбоку или с тыла. Нередко действует через третьи лица.

2. Творческая функция +Р — деловая логика. Тип Маршал (Жуков, ESTP, СЛЭ)

Хороший хозяин, который умеет поставить дело. Из любых предприятий извлекает пользу. В делах не склонен к экономии. Мелкие суммы не ценит. Бережлив лишь в крупном. Имеет ремесленные навыки. Однако при большой рабочей нагрузке наймет людей, которые сделали бы это за него. Любит управлять сложной техникой в экстремальных ситуациях. Людей также проверяет в деле, бросая необученных «плавать» сразу на глубину.

3. Ролевая функция -I — интуиция возможностей. Тип Маршал (Жуков, ESTP, СЛЭ)

Периодически становится задумчивым. Уходит в себя, размышляя над перспективами дел и вновь открывающимися возможностями. Заставляя себя, добивается того, что другим кажется практически невозможным. Смело отвечает на вызов, когда ставят под сомнение его способности. Считает себя наделенным необыкновенным умом. Улавливает ситуацию в целом. Гибко перестраивается, если дело утратило перспективу. На людях с удовольствием демонстрирует свою эрудицию, фундаментальные знания. Не прочь выступить в роли покровителя или мецената.

4. Пусковая функция +E — этика эмоций. Тип Маршал (Жуков, ESTP, СЛЭ)

Если его довести, способен проявить беспощадную ярость. В такие минуты не может остановиться в гневе. Очень азартен. Любит соревнования, шумные компании, где можно расслабиться, эмоционально разрядиться. Любит, когда его воодушевляют, поднимают настроение. Его эмоциональное состояние во многом зависит от эмоций окружающих. Любит послушать музыку. Она настраивает его, создает душевное равновесие.

5. Демонстративная функция -L — структурная логика. Тип Маршал (Жуков, ESTP, СЛЭ)

В уме хорошо просчитывает различные планы действий, останавливаясь на наиболее логичном для данной ситуации. Справляется с задачами на смекалку. Умеет сгруппировать людей вокруг себя под конкретную цель. Каждому отводит четкое место в своей команде. Уверенно координирует совместные действия. Контролирует лишь узловые пункты, не вникая в детали. Его интересует результат, а не процесс. Старается все просто и доступно объяснить, приводя наглядные примеры. Хорошо улавливает логику действий других людей, поэтому выиграть у него может лишь тот, кто постоянно ее меняет. В нестандартных, нелогичных ситуациях теряется.

6. Манипулятивная функция +Т — интуиция времени. Тип Маршал (Жуков, ESTP, СЛЭ)

Хорошо воспринимает слова успокоения, положительные прогнозы, веру в будущее. Пессимизм и суеверия злят его. Его успокаивает и расслабляет легкий, беспроблемный стиль общения, оптимистическое мировоззрение. Для любого дела отводит отрезок времени, по истечении которого выносит окончательное решение: продолжать его или прекратить. Больше одного шанса не представляет. Время смягчает его жесткий нрав. Потерпев ряд труднообъяснимых поражений, начинает задумываться о судьбе, может обратиться к религии, заняться благотворительностью.

7. Тормозная функция -R — этика отношений. Тип Маршал (Жуков, ESTP, СЛЭ)

Трудно дается установление личных отношений с людьми в неформальной ситуации. Нетерпим и неуступчив, склонен к диктату в отношениях. Не верит, что существуют чистые, платонические отношения. Нередко заявляет, что он «за справедливость» — за равные отношения со всеми. Тем не менее, имеет своих любимчиков или гонимых. Хорошо относится лишь к тем, кто уважает его друзей и выступает против его врагов. Сам строит себе систему этических ценностей, которая часто не согласуется с общепринятой. Не терпит, когда от него требуют личных обязательств. Тех, к кому привязался, долго не отпускает от себя. Стремится их всячески поставить в зависимость, «приручить».

8. Контролирующая функция +S — сенсорика ощущений. Тип Маршал (Жуков, ESTP, СЛЭ)

Комфорт, хорошие материальные условия для жизни — его заветное желание. Стремится обеспечить это себе и своим близким. Без этого чувствует себя нереализованным, неудачником. Не уважает людей хилых, со слабой физической подготовкой. Гордится своей хорошей физической формой или очень переживает, если ее нет. Из-за неумеренности влечений быстро растрачивает природный запас здоровья. Обижается, если его называют незаботливым человеком. Внешний вид либо недемонстративный, либо подчеркнуто статусный. У него плохо развито чувство гармонии, эстетический вкус. Сильно подвержен физическим инстинктам, в частности сексуальным. Телесные потребности удовлетворяет раньше духовных.

Будьте ближе к нам:

Комментарии

Сергей

01.04.2023 00:42
Виктор Гуленко лучший соционик всех времен и народов! Лично испробовал. Профессиональнее никого не встречал. Поэтому: 1) Все Есенины девушки, которые прошли типирование у Виктора, пишем мне, Жукову (я харизматичный, сильный, интересный мужчина 180 рост, крепкого сложения, глубиной интеллекта не обделен))). Отмечаемся в обязательном порядке у меня в телеграмме: @on_sergei 2) Все те девушки Есенины, которые еще не прошли у Виктора типирование, но уверены в своем типе, пишите на тот же телеграм, для дополнительного тестирования и не только )

Настя

27.09.2022 21:58
Увы, попадание 30/70

Aida

26.03.2021 13:52
А вот как узнать еще подтип? Да, во многом я действую как Жуков, но иногда по другому. У меня два варианта действия как минимум. Иногда я больше дотошная как Штирлиц, иногда как Жуков (чаще его прохожу), есть и другие типажи.

Марина

31.07.2019 15:05
очень интересная система! Спасибо Вам что научили!

Марина

31.07.2019 15:04
+ 50|50 Изобретатель, искатель, мечтатель (ENTP: экстраверт, интуит, логик, иррационал). Отличается широким кругом интересов, умеет приспосабливаться к новым условиям и легко переходит к новым методам работы. Является генератором идей, не любит традиции и рутину. Умеет объяснять сложные идеи, будучи в них первопроходцем. В большей мере склонен к синтезу в мышлении, создает новую идею из готовых составляющих. Их изобретательность постоянно ищет применения в самых различных профессиональных и непрофессиональных сферах. Она берет начало в предрасположенности к интуиции, открывающей перед ними безграничные возможности, в сочетании с их объективной способностью к принятию решений, направленной на окружающий мир. Это приводит к тому, что все преобразуется в идеи и схемы. Их больше привлекают новые идеи, они находятся в непрерывном напряжении деятельности. 4% мужчин 2% женщин

Марина

31.07.2019 14:45
ИМЕННО ;) Непоседа, маршал, реалист (ESTP: экстраверт, сенсорик, логик, иррационал). Склонен применять физическую силу с целью достигнуть победы любой ценой. Препятствия только усиливают его желание выиграть. Любит руководить, не вынося подчинения. Анализируя ситуацию, любит составлять конкретный план действий, четко ему следует. Их внимание направлено на людей и мир объектов. Сбор информации происходит при помощи пяти органов чувств. В дальнейшем информация оценивается и анализируется объективно, но при этом они остаются подвижными и доступными для новых альтернатив. Способны дать быстрый, точный, практически ценный, объективный и ясно выраженный ответ в любой ситуации. 6% мужчин 3% женщин

Анастасия (админ)

04.04.2019 15:01
Позиции функций в типах, структура, суть Энергетической модели G в Гуманитарной соционике от создания не менялись. В процессе разработки Модели G мы оптимизируем лишь терминологию. Например, наряду с названием "блок инфляции" используется "теневой блок". Это обычные рабочие моменты, которые возникают при обкатке любой модели.
Проблема путаницы в ином. На других сайтах долгое время использовали и подавали информацию не верно! Не разобравшись в сути Энергетической модели G, на многих ресурсах подгоняли описания и расстановку функций нашей модели под Модель A (в информационной соционике), самостоятельно меняя позиции функций в Модели G, нарушая ее структуру и целостность.

Виктор Гуленко

04.04.2019 13:01
Почему обе функции одной вертности? Потому что это энергетическая модель, а не информационная. Суть как раз в том, что группируются функции сходной энергии.

Филипп

04.04.2019 10:26
Доброго времени суток. Заинтересовался Вашим ресурсом. Можете объяснить, если не сложно, почему функции в модели G не чередуются, как в классической Модели А, по интроверсии/экстраверсии (см. 1 управляющую и 2 творческую), которую как написано на сайте она не умаляет, но дополняет. Как можно объяснить две подряд экстравертных функции? Возможно, понятие "Эго", "СуперЭго", "Ид", "СуперИд" в этой классификации не подразумеваются, но все же хотелось бы понять. Если же в этом есть какая-то логическая подоплека, то полагаю, что является верным ссылаться на Myers-Briggs Type Indicator (MBTI) для примера, ведь ESTP (Маршал) согласно той типизации имеет интровертную Структурную логику, а не экстравертную Деловую. Что в итоге создает совсем другой тип. Изначально пишу на эту тему ввиду расхождения текстов В.В. Гуленко, которые встречал ранее, с его же нынешней интерпретацией.

Ольга

15.11.2018 20:50
Прям в точку! Все про меня. Спасибо.
Осталось 1000 символов

Автор


Определить тип

у Виктора Гуленко по Skype
Записаться
Социодиагностика

Социодиагностика

Find out your type

V. Hulenko for english speakers
Contact us
Какие типы не подходят для бизнеса и почему? Что скажет соционика?
Виктор Гуленко

Решающую роль в этой сфере играет даже не сам тип, а функция, которая обеспечивает...

Как покорить сердце Дюма (тип СЭИ, Посредник)? Вопрос соционику Виктору Гуленко
Виктор Гуленко

Сначала вы привлекаете внимание дуала, а затем удерживаете его, постепенно привязывая к себе. Причём всё должно быть естественно...


Весь социон!

12 января 2020. ФОТО. ВИДЕО
Смотреть

Не пропустите, это тоже

Интересно

Квадра

Четвертая квадра (Дельта) — типы, ценности, миссия квадры в соционике

Соционика. Четвертая квадра (Дельта) — типы, ценности Дельта квадры, миссия Четвертой квадры. Гуманитарная соционика

9
75768
Установка

Сайентистская установка

Сайентистов вы отличите по их стремлению заниматься тем, что непознано, необычно, пусть оно и не обещает прямой и непосредственной...

0
15386
Функции

Акцентуированные функции

Понятие акцентуированных функций пришло в соционику из психологии. Термин «акцентуация» ввёл немецкий психиатр Карл Леонгард...

1
17188