Официальный сайт

Гуманитарная соционика

17
192471

Соционика. Тип Политик (Наполеон, ESFP, Сенсорно-этический экстраверт) - описание социотипа по уровням, в семье, обществе


Интеллектуальный уровень. Соционика

Социотип Политик (Наполеон, ESFP, Сенсорно-этический экстраверт):
1). Информацию схватывает быстро, цепко, но неглубоко. Часто спорит и не соглашается из принципа, чтобы продемонстрировать осведомленность.
2). При анализе ситуации в первую очередь ищет причины, связанные с материальной заинтересованностью и пытается раскрутить логическую цепочку, исходя именно из этого.
3). Девиз — годится все, что работает. Непосредственный личный опыт — единственный критерий правильности.
4). Часто убежден в зависимость событий от обстоятельств и стремится повернуть их в свою сторону.

Социальный уровень. Соционика

Социотип Политик (Наполеон, ESFP, Сенсорно-этический экстраверт):

1). Уверен в себе, часто имеет лидерские наклонности. Хорошо чувствует расстановку сил: кто слаб (можно надавить) или силен (лучше дружить), и умеет этим пользоваться.
2). Попыткам открытого нажима не подчиняется, бурно реагирует. Умеет ловко выворачиваться. Не любит рамок, ограничения в выборе. Время и место встречи назначает таким образом, каким удобно ему.
3). Балансирует между интересами противоположных лагерей, ведя переговоры или торгуясь. Умеет работать с людьми в критических условиях.
4). Энергичен и эффективен в тех делах, которые можно сделать сразу, иначе может остыть в силу своего изменчивого характера. Не способен работать, если занятие кажется ему скучным, но в то же время любое дело может превратить в развлечение, придать ему характер шоу.

Психологический уровень. Соционика

Социотип Политик (Наполеон, ESFP, Сенсорно-этический экстраверт):

1). Манипулятор отношениями. Умеет сказать человеку то, что от него хотят услышать, но свои обещания выполнять не торопится. Одинаково легко мирится и ссорится с людьми.
2). Когда находится в хорошем настроении, создает вокруг себя атмосферу праздника, шоу, когда в плохом — портит его всем близким. Любит быть в центре внимания, вызывать восхищение — жизнь должна кипеть.
3). Не подпускает к себе людей близко, так как полагает, что это налагает на него обязательства, хотя может демонстрировать открытость. Увереннее себя чувствует в большой компании, чем наедине и в будничной обстановке.
4). Хотя контактен в делах — по характеру индивидуалист и одиночка. Может переживать из-за того, что окружающие его не понимают, считают неглубоким человеком.

Физический уровень. Соционика

Социотип Политик (Наполеон, ESFP, Сенсорно-этический экстраверт):

1). Опасается за свое материальное благополучие и здоровье. Никогда не поступится своими благами. Прагматичен. Чувствует себя бодрым и здоровым, когда его время занято.
2). Очень недоволен, когда другим дается больше материальных благ, чем ему. Из-заэтого может и поскандалить.
3). Не стыдится своего тела и физиологических процессов. Следит за чистотой (больше, чем за порядком), соблюдает правила гигиены. Любит животных, но не у себя дома в тесном контакте. Умеет выбирать продукты и торговаться, хорошо оценивает их качество и добротность (хороший товаровед).
4). Внешний вид — демонстративный, бросается в глаза, стремится к престижному виду (как он это себе представляет). Часто одевается не по возрасту и не по фигуре, любит массивные украшения. Есть склонность к полноте, так как любят вкусно поесть и при этом умеют хорошо готовить.

Будьте ближе к нам:

Комментарии

Это не вы

24.02.2023 09:50
Это точно вы? Перечитайте еще раз

Это тоже я

24.02.2023 09:46
Енто я 100%

Кирилл

13.01.2022 19:40
50% совпало

Наталья

15.07.2021 22:54
100% это я

Дорадура

10.06.2021 23:08
Я нопалеон и ето не лечитбся

Е

15.08.2020 21:44
В яблочко

Анна

15.05.2020 23:56
Практически все про мужа. Есть неточности, но не существенные. Про то что одевается не по возрасту и фигуре, это видимо не про всех. Но у него есть такое: любит вкусно поесть, ну и наел животик приличный, а по прежнему пытается быть франтом, каким был в молодости, и втиснуться в вещи, которые уже малы. Умеет располагать к себе людей, особенно продавцов, всегда ему делают скидку и товар предлагают по лучше, как постоянному клиенту, а он их при этом развлекает, шутит, распрашивает. По работе:Умеет оценить свои услуги, не бояться брать деньги с заказчиков за свою работу, всегда отстаивает свои интересы, и интересы семьи. Может поставить хама на место, при этом не стесняется в выражениях, за своих "глотку порвет". Очень любит готовить. Делает это от души, чтоб не только вкусно, но и красиво было. Любит гостей, накормит, напоить, спать уложит, и ещё спросит все ли понравилось. Любит чтоб похвалили, ведь он же старался:) Ценит близкие отношения. Но всегда есть люди, с кем надо бороться.

А

13.03.2020 09:24
Всё совпало. Я политик) Описание 100% подходящее.

Анастасия (админ)

20.01.2020 11:41
Здравствуйте, Иннокентий. Напоминаю, что тесты зависимы от самооценки.

Иннокентий

18.01.2020 19:28
Тест - bullshit, ничего не совпало, админ - петух.

Просто Я

06.01.2020 12:55
Майже все співпало, крім одягу та побрякушок, адже я не одягаюсь як Стицько (ця інфа точна). А так - дуже добротний та рідний уваги тест. Рекомендую чи що)))

Валя

14.12.2019 10:04
Совершенно нет

Зоя

26.07.2019 09:44
Практически все сошлось,маленькие нюансы.

Евгения

22.05.2019 22:08
На все 100% мой муж. Он прошёл тест, а читать не захотел. Я сделала это за него и реально удивлена точностью результатов!

Парень 23г

31.10.2018 09:31
Просто в шоке От начала и до конца все в точку Спасибо большое, пора посмотреть на свою жизнь с боку

Анна

02.09.2018 06:26
Одежда не по возрасту и не по фигуре, не правда, слежу за физиологическим изменением тела всегда, что нужно спрятать спрятано, тоже не правда. Спорить из принципа, было в далёкой молодости, давно не спорю.

Z

13.04.2018 21:12
Супер. И про мвссивных украшение в точку обожаю
Осталось 1000 символов

Автор


Определить тип

у Виктора Гуленко по Skype
Записаться
Социодиагностика

Подтипы

Find out your type

V. Hulenko for english speakers
Contact us
Какой тип в соционике подходит и создан для семейной жизни?
Виктор Гуленко

Это социальная группа типов, которая настроена на традиционный брак с...

Какой тип в соционе может пойти на физическое уничтожение противника?
Виктор Гуленко

На это способна вторая квадра, так у неё в ценностях победа над противником любыми средствами. Но...


Весь социон!

12 января 2020. ФОТО. ВИДЕО
Смотреть

Не пропустите, это тоже

Интересно

Статьи

Психическая энергия, что это такое?

На физическом уровне – это активность нейронов, а также инстинкты и рефлексы организма, связанные с выживанием и размножением...

7
9746
Статьи

Вертикальные связи и подпитка функций

Горизонтальные связи в энергетической модели отражают последовательность срабатывания функций. А какова роль вертикальных связей

1
8624
Статьи

Признак "квестимность-деклатимность": проверка гипотезы экспериментом

Если рассмотреть семантику «квестимности – деклатимности» по четырём уровням коммуникации, как того требует методология ...

2
10629