Официальный сайт

Гуманитарная соционика

5
91004

Соционика. Тип Аналитик (Робеспьер, INTJ, Логико-интуитивный интроверт) - описание социотипа по уровням, в семье, обществе


Интеллектуальный уровень. Соционика

Социотип Аналитик (Робеспьер, INTJ, Логико-интуитивный интроверт):
1). Полученные знания упорно приводит в систему, независимо от их характера. Создает собственные концепции по единой логике — сложной, многомерной. Предпочитает компактную, предельно сжатую информацию, хотя может и развернуть ее до необходимого объема.
2). Интересуется стыками различных научных направлений. Доверяет аналогиям, сравнениям процессов, происходящих в очень отдаленных друг от друга областях.
3). Специалист по усовершенствованию имеющихся знаний, доведению их до логического конца. Теоретические разработки со временем приспосабливает под практическое применение.
4). Очень много и напряженно думает, используя для этого любой повод и подходящий отрезок времени. Погружается в размышления при монотонной работе — взгляд насквозь, отсутствующий, прозрачный, «холодный». Мыслит очень независимо, разобравшись в проблеме, может выдвинуть принципиально новое решение.

Социальный уровень. Соционика

Социотип Аналитик (Робеспьер, INTJ, Логико-интуитивный интроверт):
1). Не лидер в социуме. В деловой сфере — на вторых ролях, как глубокий специалист в своей области.
2). В группе держится независимо, несколько отстраненно — занимается не столько общим делом, сколько конкретно своей частью, которую он выбрал сам. В общении очень осторожен. Сторонник дисциплины и порядка, основанных не на нажиме, а на долге, личной ответственности.
3). Запаслив и предусмотрителен в области финансов. Колеблется в деловой активности, долго думает, прежде чем на что-то решиться.
4). Умеет распределить время, чтобы все успеть. К началу работы обычно приступает с запозданием, поэтому ближе к концу ускоряет темп, из-за чего может пострадать качество работы. Но сырой результат его не смущает: если надо, впоследствии вернется назад и переделает.

Психологический уровень. Соционика

Социотип Аналитик (Робеспьер, INTJ, Логико-интуитивный интроверт):
1). Осторожен и формален в общении с незнакомыми людьми, и с теми, кто ему безразличен. Скрытен, негостеприимен и не страдает от этого — не боится отрицательного отношения к себе.
2). Не ждет от других людей и общества «подарков» для себя. Внутренне готов к различным вариантам развития событий. Игнорирует насилие, силовое давление.
3). Очень не любит прессинга отрицательных эмоций, настроен на легкое, не напрягающее, ни к чему не обязывающее, общение. С близкими, если у них плохое настроение, обязательно подойдет и спросит, а посторонние как бы не существуют для него.
4). Бывает общительным и остроумным в узком кругу близких людей, которым симпатизирует, если они демонстрируют дружелюбие, положительные эмоции.

Физический уровень. Соционика

Социотип Аналитик (Робеспьер, INTJ, Логико-интуитивный интроверт):
1). Не любит заниматься бытом, но, втянувшись, медленно осваивает все то, что должен делать муж, жена и т.п.
2). В быту скромен, согласен довольствоваться минимумом удобств, не любит перемен. Медленно осваивает новое пространство.
3). Неловок и неповоротлив в физических движениях, как слон в посудной лавке. Особенно неуклюже ведет себя в присутствии лиц противоположного пола.
4). Не имеет каких-либо определенных пристрастий в одежде. Отношение: есть какая-то одежда — нужно ее носить. Стремится одеваться без вычурности и искусственных украшений.

Будьте ближе к нам:

Комментарии

Елена

11.08.2023 04:42
Привет! Мне 44. Познакомлюсь для общения с Аналитиком-Робеспьером. Похоже, мы дуальны,я Энтузиаст-Гюго. Проверим теорию на практике? t.me/helenal3

Юваль

29.10.2022 01:02
Оалатут

Борис

27.12.2020 07:18
Тест показывает что я наркоман ! Но анализы с ним не согласны ! Я спрыгнул с** !

Шурик

23.03.2019 01:56
" В семье" Даже не знаю к чему тут придраться, разве что мне помимо ЛИИ полностю подходит и ЭИИ ...что бы это могло значит?

Надежда

10.06.2018 04:41
Очень точное описание, подходит многим моим знакомым Аналитикам.
Осталось 1000 символов

Автор


Определить тип

у Виктора Гуленко по Skype
Записаться
Социодиагностика

Социодиагностика

Find out your type

V. Hulenko for english speakers
Contact us
Как четко провести границу между близкими типами, если подтипы размывают образ? Соционика Гуленко
Виктор Гуленко

Я согласен, что деление на подтипы приводит к тому, что появляются пограничные формы психики. Дискретный принцип типологии при этом меняется на...

Украина - Хранитель, США – Предприниматель, дуалы. Это влияет на отношения между странами? Соционика
Виктор Гуленко

Не стоит оценивать отношения между странами так же, как между людьми. Это другой системный уровень. Кроме того...


Весь социон!

12 января 2020. ФОТО. ВИДЕО
Смотреть

Не пропустите, это тоже

Интересно

Структура типа

Психика многослойна: тип, подтип, профиль. Позиция Гуманитарной соционики

Психика в Гуманитарной соционике рассматривается как объёмная система слоёв - тип, подтип, профиль, напластованных друг на друга...

1
17972
Педагогическая соционика

Как найти подход к детям с типами Инспектор и Хранитель

Сейчас мы начинаем рассмотрение психологии детей с силовой сенсорикой. Эта функция связана с разными формами агрессивного поведения. Сначала возьмём ...

4
15246
Темперамент

4 вида взаимодействия темпераментов. Соционика

4 вида взаимодействия темпераментов. Гуманитарная соционика. Для разграничения различных видов темпераментных взаимодействий...

0
12020