Официальный сайт

Гуманитарная соционика

1
19272

Подтипы в соционике. Квадра Альфа. Тип Посредник (Дюма, СЭИ) – креативный, доминантный, нормик и гармоник


Доминантный подтип СЭИ в Гуманитарной соционике

Посредник Распространяющий

Ведёт подвижный образ жизни, хотя физическая активность и отбирает у него много сил. Увлекающаяся натура, охотно берётся за интересную работу, рассчитывая на конкретный результат при небольших трудозатратах.

Горячо отстаивает свои убеждения. Подробно и красочно описывает события. Подчёркивает свои преимущества или заслуги в подходящей ситуации. Чувствует реальные потребности людей. Может быть успешным в маркетинге.

Часто становится душой небольшой компании. Умеет развеселить людей шутками, розыгрышами. Имеет много знакомых, но веселится от души только среди близких друзей.

Обзор подтипов квадры Альфа в соционике:

Подтипы ИЛЭ «Искатель», Подтипы ЭСЭ «Энтузиаст», Подтипы ЛИИ «Аналитик».

Подтипы в Гуманитарной соционике

Креативный подтип СЭИ в Гуманитарной соционике

Посредник Совмещающий

Знает толк в разнообразных удовольствиях. Живой и любознательный человек, собирает различную информацию и делится ею с окружающими. Любит, чтобы с ним немного спорили, но агрессивных людей переносит плохо. Уклоняется от скучных деловых разговоров.

Отстаивая свою независимость, умеет сохранять со всеми хорошие отношения. Не станет переделывать людей. Не терпит ревности и недоверия. Выплеснувшись в эмоциональном порыве, отсыпается в укромном месте. Быстро восстановить свои силы ему нелегко. Хороший компоновщик, умеющий совмещать разнородный материал в одном целостном продукте.

Нормирующий подтип СЭИ в Гуманитарной соционике

Посредник Сплачивающий

Со всеми одинаково приветлив и внимателен. Ответственно относится к поручениям. Хорошо справляется с рутинными делами, если чувствует свою нужность. Стремится к автономности, за помощью обращается в крайних случаях.

Обладает даром успокоения и сглаживания противоречий. По важным вопросам стремится договориться на неофициальном уровне. Не станет выносить «сор из избы».

Очень привязчив. Нуждается в близких людях, чьими интересами он будет жить. Ему нравится, когда семья собирается вместе без принуждения. Ему хочется сделать жизнь приятной для всех, кто рядом.

Гармонизирующий подтип СЭИ в Гуманитарной соционике

Посредник Оформляющий

Человек, умеющий расслабиться и воспринимать оттенки ощущений. Обладает тонким эстетическим вкусом. К людям относится внимательно и заботливо, особенно к своим близким.

Проявляет явное недовольство, если его покой нарушают, может возмутиться и резко ответить. Не любит рассказывать о своих горестях и неудачах. По натуре скрытен и раним.

Любит природу и красоту в её естественном проявлении. Остро переживает ситуацию текущей минуты. Все, за что берётся, делает со вкусом и душой. Порой может производить впечатление пассивного или инертного человека.

Будьте ближе к нам:

Комментарии

Andrey

01.12.2021 23:37
на фото Джек
Осталось 1000 символов

Автор


Определить тип

у Виктора Гуленко по Skype
Записаться
Подтипы

Подтипы

Find out your type

V. Hulenko for english speakers
Contact us
Какие социотипы у серийных убийц?
Виктор Гуленко

Я могу лишь предположить, какие типы у этих людей, опираясь на доступные материалы об их жизни, фото, видео. Например, с Чикатило …

Какой интегральный социотип человечества? Вопрос соционику Виктору Гуленко
Виктор Гуленко

Сегодня интегральный тип человека это сенсорно-этический экстраверт. Человек, как вид...


Весь социон!

12 января 2020. ФОТО. ВИДЕО
Смотреть

Не пропустите, это тоже

Интересно

Квадра

Квадра в соционике, что это? Ценности, признаки, миссия квадр в соционике

Что такое квадра в соционике? Какие ценности, признаки, миссии квадр в соционике? Общее описание квадр в Гуманитарной соционике.

0
69847
Функции

Функциональный профиль типа и акцентуация

Психика рассматривается в ШГС как многоуровневое образование, состоящее из жёсткого ядра и изменчивой оболочки...

2
17247
Статьи

Погашение этик

Когда в психологическом профиле человека одновременно усиливаются функции одной установки, но противоположной вертности, происходит...

4
10599